Психология

Животные инстинкты в человеке... на каком они уровне в вас лично?

Мы рождаемся с несколькими безусловными рефлексами, а умираем с кучей условных. Все что мы делаем всю жизнь и есть наши инстинкты. Мы можем философствовать, приобретать жизненный опыт, и капитал, но как только будет ситуация при которой мы стрессанем наш умный мозг без участия сознания включит синдром "бейся и беги", как только мы выиграем любое сражение в жизни наш мозг включит "стресс победы", а проиграем - он это запомнит и изменит реакцию. Что это инстинкты, рефлексы или психологическое свойство какая нам разница - мы живем в полной зависимости от уровня гормонов и реакций мозга на происходящие. В ситуациях угрозы жизни время порой замедляется так кажется нам, но на самом деле просто наши реакции становяться такими быстрыми, что так кажется. Во время менструального цикла женщина то набирает вес до 6 кило порою, то сбрасывает его. Мы кушаем те продукты, которые необходимы нам, мы реагируем на стресс. Мозг способен принять решение за 15 секунд и еще за это время он докажет нашему сознанию и нам что мы сами этого захотели
Аня Максимова
Лучший ответ
На уровне динозавров: с одной стороны исчезли, с другой стороны, если уж есть, то огромны.
Brazhnikova.
Обычно они ходят строем под руководством социального начала, но бывает, что устраивают переворот. Тогда держись, человек!
Иришка Гурьева
А у нас есть неживотные инстинкты?
Юлия Метелица
Ольга Пашинина вопрос был об уровне, а не о наличии..
Спасибо!
Размножение я давлю руками.
До свидания!
Юлия Гундырева
я МАЧО, у меня они на всех уровнях, привет смазливая мордашка.
Ольга Пашинина привет, МАЧО!)
Так кто спер мой вопрос с гугла? ! животные инстинкты есть в людях где то у одного процента от всей численности населения, есть даже такая субкультура которая объединяет людей у которых есть инстинктивные задатки
Ольга Пашинина не спирала вопрос Ваш, прочитала подобную инфу и решила здесь задать))