Психология
Зачем люди врут? Разве не знают что это плохо, откроется и больше потеряет человек.
Я оправдываю ложь во спасение... Врут тому, кому правду говорить опасно...
Марина Кишеева
А чем собственно?
Как правило, "заезженные" истины плохо воспринимаются в результате "щербин, царапин, других внешних изьянов" от неправильного их применения.
Говорят, что что-то плохо, а когда плохо же поступают, не видят в том особой беды.
Банальности перестают быть таковыми, когда дело касается тебя непосредственно. Потери, дай Бог на что-то и укажут для ума-разума. Если тот еще способен увидеть в "заезженном" именно истину.
Сегодня посмотрел фильм Осенний марафон. В тему. Там герой Олега Басилашвили врал всем. Когда он говорил правду ему не верили. В финале он попробовал не врать и остался совсем один. И начал врать опять, но это не сделало его счастливым.
Марина Кишеева
В том то и дело, не сделает нас это похоже счастливыми..
Врут потому что правду стыдно сказать или не уважают того, кому врут. Только вот одного понять не могут, что прежде чем кому-то врать, надо вначале себя на место этого несчастного поставить... совсем другой разговор...
Смотря какое враньё)))
Марина Кишеева
Да любое, если не предсмертное.да и тогда если в посмертие не верить :-)
Любовь Девятова
А если жена спросит мужа: милый, как я сегодня выгляжу?
По-моему она останется довольна и враньём, и уж лучше мужу правду не говорить)))))
ложь, это то что до сих пор в полной мере неизведанно человеком.. люди врут не задумываясь.. а затем, анализиру ситуацию ухмыляются "эх.. быстро же я нашелся.. "...многие делают это инстинктивно.. только затем осознают что лгут. когда изменить уже невозможно... это один из риторических вопросов на мой взгляд.. он не имеет ответа... правильного ответа
Некоторым врать интересно ради прикола. А как среагирует человек?
Марина Кишеева
Было такое в детстве, не спорю.
Эх, наивный... =)
Марина Кишеева
Вот такой вот.. :-)