Психология

Почему человек зачастую умалчивает то, о чем душа кричит?

Каковы причины, как вы считаете
Ольга Орешина
Просто иногда гораздо проще сказать :Все нормально, хорошо, чем пустится в объяснения, что тебя гложит.
Со мной так часто бывает: я выслушиваю все, что мне рассказываю: о проблемах, счастьях, удачах, нецдачах
а самая никогда не могу рассказать что у меня на душе, потому что мне так проше. боюсь упреков, косых взглядов, нвсмешек, а иногда я боюсь самого сучувствия....
Диана Нургалиева
Лучший ответ
По настоящему крик души больше слов-сказать будет означать преуменьшить значимость того, чем вызван крик, иными словами оскорбить душу непониманием.
...причина - это иллюзии, т. к. боится реальности...))))))))))
Никому не хочется - ни осуждения ни зависти -лучше промолчать
Боязнь усугубить проблему непониманием, отвержением. Тем не менее нужно говорить. Потому что на самом деле именно молчанием мы усугубляем боль души.
Мария Еловенко
Думаю, глубинная, первичная причина в том, что душа кричит именно этому человеку, а не окружающим. И слышать это должен в первую очередь он и понять, осознать и решить это может только он сам. Все остальные причины - косвенные
Боиться быть не понятым и осмеянным....
Лучия Рыжов
боится быть непятым, осужденным и дае обсмеяным...
Смотря о чем кричит его душа.. .
Боязнь выделиться из толпы из-за последствий (осуждение, осмеяние и т. д.) , страх выйти за рамки правил этики поведения, если брать отношения с противоположным полом - опасения отказа, непонятости.
значит, некому прокричать в голос то, о чем кричит душа...
Трус просто. Боится жить, испытать боль. Но без неё невозможно ощутить любовь, да всё что даёт жизнь хорошего.
Чужие проблемы никого не скребут.
Надя Хоран
Всё сказанное нами от души, оборачивается против неё же, только от чужого зла.