Психология

оргазм без любви, любовь без оргазма

Недавно у меня был такой случай. Я был свидетелем душевной беседы двух немного выпивших друзей. У них был долгий интересный разговор. Через некоторое время они начали говорить о девушках. Много чего говорили, но главное что я помню - это то что один сказал что он никогда не любил девушку, что только испытывал различные симпатии и влечения, но не больше. А второй сказал что он ни разу не испытывал оргазм с девушкой (и без неё :) ). Я несильно поверил (особенно второму, думаю это просто временный бзик в голове), но мне не это важно было. Я через пару дней некоторое время думал об этом. И размышляя в общем (а не в лице моих друзей) пытался понять что же лучше невозможность полюбить испытывая при этом телесное удовольствие или невозможность получить оргазм, понимая что ты влюблён. Я не пытаюсь утверждать что такое возможно, мне интересна сама возможность об этом подумать. Я понимаю сейчас будет много флуда и т.п., но надеюсь кто-нибудь найдёт время немного поразмышлять со мной.
Псевдолюбовь – это болезнь, которая возникает при критическом состоянии сексуальной зависимости человека, когда концентрации некоторых нейромедиаторов, доходят до критического уровня. Например, Фенилеталамина. Это вещество в самых небольших концентрациях присутствует в мозге всегда, и выполняет полезные функции. Когда человек болеет псевдолюбовью, концентрация этого вещества повышается в сотни раз. В таком количестве это вещество является слабым наркотиком. Человек впадает в зависимость от псевдолюбви, подобно игромании. Псевдолюбовь в обществе присутствует с множеством ритуалов, например поцелуи, бракосочетание, романтические подарки. В большинстве случаев эти ритуалы служат как поддержка необходимого уровня слабых наркотиков в крови, поскольку сознание начинает воспринимать это тоже как факт проявления псевдолюбви у другого человека.

Любовь – Это состояние сознания, которое не является низшим чувством, поскольку не имеет под собой основу нейромедиаторов. Данное состояние сознание проявляется как доброта ко всем живым объектам в целом и как стремление сохранить объекты, которые необходимы для жизнедеятельности любых форм жизни. Это состояние связано с отсутствием любых нейромедиаторов и поэтому не является болезнью в отличие от псевдолюбви.

Сексуальная зависимость – Это зависимость, которая возникает при половом акте, в результате проявления слабых наркотиков, которые вырабатываются в организме при совершении полового акта. Обычно сексуальная зависимость наступает после двух или трёх половых актов.
Виктория Вдовенко
Лучший ответ
Невозможность получить оргазм именно с женщиной, в которую влюблён, лучше чем получать телесное удовольствие, понимая что ты не любишь, но и то, и другое психологически может быть очень тяжело пережить.
Это бывает но очень редко ну остается ему посочувствовать....
А как же быть с виртуальной любовью? отрицать ее нет смысла. Многие через это прошли. Кто-то молчит до сих пор, кто-то кричал на весь эфир. Так как же? оргазма при этом быть не может, а любовь есть и порой очень серьезная.
Это просто игра слов, классика материя или сознание ...
Второму лучше ко врачу. А чисто философски,
я думаю, что вопрос не имеет смысла. Человек,
способный любить, испытывает от этого удовольствие... .
А кто уже решил, что такое оргазм..)))
телесное удовольствие не поучишь с противным те человеком, есть опр сильное влечение может оно длится всего час, но оно есть.... любить не всем дано вообще, поэтому вариантов увлечений и оргазмов без любви-куча. Далеко не все женщины испытывают оргазм, и не все мужчины способны доводить женщину до оргазма, хотя они оба вроде друг друга любят... короче палка о двух концах.
Blondie Kate
спасибо за пищу для размышлений

второе лучше, по мне
Каждому свое