Психология

Дети в семье педагогов (га).Что это такое

Слышала, что есть отличительные особенности в психологии людей, родившихся и воспитаннными родителями-педагогами, или же одним из родителей, от людей из непедагогической семьи. Может кто слышал что-нибудь об этом, расскажите.
Педагоги тоже разные бывают
Валентина Клокова
Лучший ответ
Беспризорники они - родителям не до них. Так сама мама-педагогиня мне призналась со вздохом.
Ужжжос!!!! Это - мои: -).
думаю, что дети, воспитанные педагогами, поотом начинают люто ненавидеть учителей.. . все комлексы родом из детства....
Галя Бахарева
Ну вообще сколько знаю ровесников, у кого родители педагоги (или 1 родитель) , с кем вместе росли - ничем от других детей не отличаются... Такие же дети.. .
Просто существует такой почему-то стереотип, что если это педагог (чаще всего это женщины) , то это такая тетка с указкой в руках, с наморщенным сурьёзным лобом)) ) и намотанной из волос "улиткой" до потолка, которая все ходит и везде всех воспитует!)) )
Хотя, правда, попадаются и такие: -))))....
Ирина Сенченя
то же самое, что и дети в семье врача.. . )))или что-то типа))). . других лечат ...а своих - не могут)))) ) прим. : моего - уколы.. . лекарства .. массаж. . ну и сё такое.. . а своего - обнимет и плачет.. . даже температуру сбить не может нормально.. . приходится уже помогать))))))) ) .. или другая крайность.. . доходит до сумасбродства.. . -лепят идеал по своему разумению.. . ))) потом эти дети доооолго не могут себя обрести в бескрайних "джунглях" реальности)))))) )

дети педагогов почти всегда страдают комплексом отличника.. . это не всегда касается учебы. . а буквально охватывает все.. . вплоть до самореализации в жизни...)) ) в случае неудачи - это психологически больные люди...