Психология
Семья, семь - Я, обязательны ли дети в семье?
Обязательно - это то, что считают двое. Официально если рассматривать, то семья является семьей с момента регистрации брака, формально - это даже просто тогда, когда двое начинают жить вместе. Наличие ребенка не фигурирует, но социально принято считать такую семью не полноценной, хотя на мой взгляд - это бред, просто работает стадный инстинкт: "у меня есть дети и ты тоже должен хотеть детей, иначе ты не полноценен" лол.
Без детей это просто партнёрство.
бездетные люди за экстракорполярное оплодотворение отдают трехкомнатную в МСК
Елена Витальевна
откуда знаете
Просто взгляни на себя через 20 лет ...
Елена Витальевна
это не очень возможно)
машинки времени нет пока
Это сугубо личное дело каждой отдельно взятой семьи, и тут не должно быть никаких критериев и мнений со стороны
Большая семья это возможность выжить в этом мире. В древности большая семья даёт больше шансов выжить. Выжить в бою за территорию, в схватке с хищниками, в охоте. Так, что без детей человек слаб. Дети должны быть обязательно.
Елена Витальевна
в древности в одиночку, соглашусь, но сейчас?
семья и дети необязательный атрибут жизни! Секс туда же можно в мусорку выкинуть!
Елена Витальевна
это ответ как кота или ..?
Ну, как бы, само слово "семья" теряет свое значение, если в планах нет детей. Без оценок "хорошо или плохо". Если двум людям хорошо вместе и детей они не планируют, какой смысл им в брак вступать? Только лишняя возня и бюрократия. Семья это все-таки договоренность двух людей провести вместе всю жизнь. Или, хотя бы, попытаться. Ну и, тупо, из эгоистических соображений, чтобы в старости не остаться совсем одним, с учетом, что уже к 60-ти годам люди наблюдают, как все меньше и меньше остается людей их поколения (уходят друзья, знакомые), неплохо же иметь своих детей и внуков. А если их еще и воспитать правильно, так это будут лучшие твои друзья, которые поддержат и достойно проводят в последний путь.
Елена Витальевна
то есть дети для комфорта своего в том числе?
можно семь котов завести
Елена Витальевна
или собак))
но если семь сразу, то через некое время их станет больше, подозреваю..