Психология

Сколько раз блондинка должна сделать кофе утром в постель, чтобы запомнила: кофе-он, а не оно?

Бужу, говорю: "Сделай кофе, дорогая".После пятой просьбы приносит, выливает на кровать:"ТвоЁ кофе в постель, дорогой".Ну не дуры? Правильно говорить "твой". Что с ними делать, чтобы запомнили как правильно?
"Вам кофе в постель? " - "Нет, лучше в чашечку! "
Наталия Фрацман
Лучший ответ
Это сверхблондинка! Она должна говорить "Сделай сам !"
Keremet Yulchieva
Замени блондинку на училку)) )
Интернет-Магазин Интерспортшоп это уже ролевые игры какие-то)))
Для брюнетов, которые поумничать решили:
Вот это постановление http://www.rg.ru/2009/08/21/russkiy-slovari-dok.html впредь разрешает говорить "черное кофе". Сейчас это законным образом утвержденная НОРМА.
Поэтому не надо гнать на блондинку. Она лучше знает.
Lena Burik
Интернет-Магазин Интерспортшоп с учетом,что министр здравохранения у нас тоже блондинка, котора, видимо, считает, что черный кофе вредит здоровью, а черное -нет))) (за ссылку спасибо)
Да вроде как поменяли в этом году род кофе))) . Проделки словесников.
Значит вопрос в другом- кого перекрашивать в блондинку))).
Ольга Габасова
жжжёёёшшш !!!
Nazgulya Ispambetova
Елена Тарханова тычоблин, я жгу?Это меня блондинки кофем жгут.
*****************************************
здравия желаю.
Ваша блондинка не успела ознакомиться с новым решением словесников, ведь решение принято совсем недавно, а до ТОГО кофе имел два варианта произношения.. . Так что не особо критикуйте блондинок, ведь с момента решения не прошло и года!!!
перекрасте ее в брюнетку, говоря они умнее
Оляша Аватарская нифига, я тоже считаю, что кофе - твоЕ
Мужскому шовенизму нет конца, ну с какой радости кофе твой? давайте и облако тоже сделаем ОНым
Не имеет значения, какого рода существительное "кофе" - главное - эффект!
Студентка филологичского факультета, работает официанткой в кафе. По долгу службы она по двадцать раз на дню слышит однотипные заказы клиентов: «Принесите одно кофе, пожалуйста» . Прекрасно зная, что кофе — не среднего рода, а мужского, она каждый раз внутренне вздрагивает. И, наконец, один из посетителей, немолодой степенный грузин, говорит:
— Дайте один кофе, пожалуйста.. .
— Вот, слушайте все! — радуется студентка. — Наконец-то кто-то говорит правильно!
— Один кофе.. . — повторяет грузин, — ...и один булочка!
Елена Тарханова Думал сегодня, после инфы про космического клоуна Ги Лалибертена, уже ничто не рассмешит.