Психология

Людям ломают психику? Что кофе ОН, а не ОНО? И звонЯт, а не звОнят...такто про кофе признали ошибку, и признали "оно"..

Правильно тоже!!
Naum Snezh
Порой одна запятая может решить жизнь
Просто дело в том. что людям и так трудно друг друга понимать, а если мы еще и по разному будем воспринимать одни и те же символы. то ваще капец, Для этого созданы правила, ясна панятна?
Екатерина Девятова
Лучший ответ
Naum Snezh Правила создают теже люди!
Екатерина Девятова А язык по твоему кто придумал и научил им говорить, с рождения что ли дан
Что то у людей психика слабая, такая ерунда её ломает)
О)
Ольга )))
Кофе мужского рода придает напитку больше грациозности и оттенка неповторимости.
Naum Snezh Ааа ох уж эти женские понятия)))
Сегодняшние реформы языка организованы пришедшими к власти вчерашними двоечниками. Которые уже и касательно такой науки как история заявили, что если события вредят репутации нашей страны, то их следует вычеркнуть, а если нет событий, придающих стране величия, то их можно и выдумать.
Для меня кофе по-прежнему он. И еду я в Украину, а не на.
Z. M
Naum Snezh Даже украинцы не против... ехать на))
А я не поеду в Украину, слух режет даже, но буду по прежнему пить моё любимое кофе!)
Ольга Жилина
Naum Snezh Редко пью .это как покурить .дымом пахнет и смолой;)
А сейчас вертят языком как хотят. в школе учили, что надо писать "плащЁвка", "мелочЁвка" - ан нет, уже "плащОвка", "мелочОвка".
Да и после того, как в русской Википедии появилась статья про город ШЫмкент, правило как-то по новому зазвучало:
"ЖИ-ШИ - пиши букву И, а ЖЫ-ШЫ - пиши букву Ы!" :)))
Ольга Буртняк
А ещё на подумать. Почему это упрямо-плохо, а прямо-хорошо, а упорно-хорошо, а порно-плохо?
Почему враг впадает в раж и что это такое?
Родную речь давно загаживают язычники (кто говорят на иных "языках", чтоб было всё не так)
Naum Snezh Да ерунда! В наш словарь всегда залезали и будут зализать иностранные слова!!
Светлана Кучинская Их насильно туда впишут ...КТО? У кого из нас спросят? Заметили, что уже ПЕРЕЦ стал "сладкий"?