Психология
Как человек начинает "опускаться"? Что происходит в его уме, психике?
Если духовно не развиваться , то ум стаскивает Душу в ад , проявляются низшие вкусы . Мясо , алкоголь , разгул . Трое врат открывают Душе дорогу в ад: вожделение, жадность и гнев.
Когда слаба сила воли и неблагоприятное окружение или от ударов судьбы. Наступает разочарование.
падает в пропасть и самоликвидируется,
разлагается до молекул!
Обычно стимуляторы помогают, наркотики, алкоголь, разрушая психику.
Теряется уважение к спбе.. вместе с любовью... это может быть результатом психичнского расстройства, депрессии
жадность, зависть, гордость и в итоге невозможность достижения, а потом по наклонной...
Полагаю, сперва эгоизм прёт и хочет-требует комфортной жизни тушке, потом, вероятно, идёт стадия жалости к себе, путём сравнения с выдающимися членами локального общества, жалость к себе, полагаю, часто идёт рука обруку с зацикленностью на собственных переживаниях, от того идёт отстранение от общества и замкнутость, что потом перерастает в затворничество, если у человека есть такая возможность остаток жизни провести паразитируя на жизнях других (взрослые дети, как вариант, имеются).
Доброго и солнечного дня!)
Анастасия Даменова
Доброго и Вам!)
Привычными становятся "ну и ладно!", "и так сойдёт!"
он начинает думать что жизнь безсмысленна
По....ю всё становится...
самое первое это отсутствие адекватное себя самого
или гипервозможности свои превозносят или думают что они никто и ничто,неверие в собственные силы
отсюда поступки,которые расцениваются окружающими как полный бред,человек утратил критическое мышление и потерялся сам в себе
Только тому кто опускается дано это понять и почувствовать.
Мой знакомый рассказал. Вернулся в деревню.
Построил новый забор. Был автомобиль.
Проехал мимо сосед.
Сказал, что какой он молодец, забор строит.
Потом ещё один, похвалил.
Автомобиль дёшево продал.
Потом стал пить.
Была ситуация. Подъезжали люди, хвалили. С этого и началось у него.
Он и унижается перед друзьями. Он чего-то не понимает. Униженный перед ними, никому не нужен. Вообще нет хороших друзей.
А мать его была очень светлый человек. Порядочная.
И он такой, из тех евреев, что скромные.
Стихи писал в детстве. Сейчас стал таким, что говорит, это тяжело. Нет, ему уже кажется, что тяжело.
Построил новый забор. Был автомобиль.
Проехал мимо сосед.
Потом ещё один, похвалил.
Автомобиль дёшево продал.
Потом стал пить.
Это может выявить только психотерапевт
Он ощущает своё возвышение.