Психология

Отец абьюзер сломал психику. Есть способы быстро восстановить, без лекарств и "психотерапевтов"???

Буду благодарен за ответ. То что сломана психика проявляется тем, что я часто истерю и психую, от любой причины, музыка к примеру не нравиться в ресторане, а еще частая смена настроения, иногда странно могу говорить, бред, в школе мне даже стыдно становится. Все это осознаю и хочу быть нормальным, так как многим не по себе со мной, в интернете пишут только про всякое лечение медикаментозное.
Aijan Huseinova
1) Не концентрируйтесь на негативных мыслях и вещах, выбрасывайте их из головы. Концентрируйте внимание на позитивных мыслях и вещах. Если нет позитивных мыслей, то создавайте их сами, положительные моменты можно найти всегда, пусть даже если они будут незначительные. Мы есть то, о чем мы думаем. Это даст вам спокойствие и избавит от ненужных волнений.
Тренируйтесь так каждый день пока не достигнете желаемого результата.
2) Не принимайте все близко к сердцу. Не придавайате чрезмерную значимость этим вещам. Это тоже тренируется.
Успехов вам.
Елена Марченко
Лучший ответ
Aijan Huseinova спасибо большое, я сейчас успокоился чаем с мятой, тоже буду практиковать, спасибо.
Может это просто наследственность
Надо выяснить наличие/отсутствие диагноза
Потом говорить о мерах
Оля Басова
Когда козлина негативно влияет, ему вроде противишься, но за неимением другого примера берешь то, что есть, и сам съезжаешь с катушек.

Как выбраться? Лично я для себя осознал, что мне нужен хороший, порядочный пример для подражания, на который я смогу ориентироваться в своем поведении. А лучше несколько примеров, от которых я смогу вдохновиться.
Aijan Huseinova спасибо, попробую
Собираетесь у забора..
на морозе..
практика "работает " --проговор-гештальт закрываем--джиберишь--сон--++
-------------------------------
  1. как кто то может закрыть ГРАДАЦИЮ СМЫСЛОВ И ВОЗМОЖНОСТЕЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ,,
  2. "Умирать нам рановато ,у нас есть У МАНГАЛА дила "
Ирина Захарова * * *

Если жизнь тебя обманет,

Не печалься, не сердись!

В день уныния смирись:

День веселья, верь, настанет.

Сердце в будущем живет;

Настоящее уныло:

Все мгновенно, все пройдет;

Что пройдет, то будет мило. 1825 год-боян от Санька арапа с Гончаровой
Быстро вряд ли это исправить. Тем более одному. Но хорошо то, что Вы осознаёте и замечаете свои заморочки.
Книга терапия беспокойства.
если вместе живете то проявляй себя при нем..
если в прошлом он, то это просто твой характер ....избегай там где тебе плохо..ищи где хорошо...тишина рыбалка лес собака гараж поделки минет костер....
Bayana Begalievna
Aijan Huseinova минет? разве это смешно все? и несерьезно?
Bayana Begalievna ну секс , просто я люблю минет...я серьезно .. меня бесит все газель магазин цены пупкин погода сосед шум грязь мусор....и даже мои мысли ..но что делать ? что могу исправляю ..собираю мусор в лесу , гуляю с собакой, слушаю тибетские чаши ....и тд
к психологу ходил ...но бабки жалко на болтовню а он 3т просит..злит меня только , нахер его ))..ищу где хорошо,