Психология

человек со сломанной психикой стремится сломать ее и другим? но зачем?

Чтобы имея рядом подобных себе легко и непринуждённо с ними взаимодействовать.
Алёна Старикова
Лучший ответ
На то он и больной, чтобы не осознавать, что ломает все вокруг
Девушкам я ломаю либо ПСИХИКУ, либо ЦЕЛКУ (на их усмотрение).
По той же причине больной ВИЧ заражает других
Елена Шевченко
он чувствует себя одиноким... и стремится окружить себя себе подобными... часто делая это не осознано, а просто машинально...
Галина Иванова
Заблокированный Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект Высший СВЕРХРАЗУМ ПЛАНЕТАРНОГО И ВСЕЛЕНСКОГО МАСШТАБА ждёт, когда Человечество мирным, честным и разумным путем, дружненько, сообща, организованно плечом к плечу вместе с Президентами из Всех Стран и вместе с Лидерами из Всех Направлений пожелает создать деятельность прощения Всех без исключения, Духовное ЕДИНСТВО, СПРАВЕДЛИВУЮ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ Веру в Единого Бога, Счастливый, Благополучный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором не будет тюрем и не будет лагерей, создать общемировой прибыльный законный бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения Людям, чтобы хватало ЧЕСТНОЗАРАБОТАННЫХ ДЕНЕЖЕК НА БЛАГОПОЛУЧНУЮ ЖИЗНЬ ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ЛЮДЯМ, создать Вечный Двигатель и разблокировать Систему, снять пситеррор со Всего Человечества и снять пситеррор со Всех Душ УМЕРШИХ и ПОГИБШИХ ЛЮДЕЙ И С ДРУГИХ ДУШ, получить в свои мозги знания Высокодуховноразвитой Цивилизации, научиться разумно управлять погодой на планете Земля, наверное, новые возможности откроются для Человечества и для Всех Жителей Вселенной на этом участке Вселенной.
Я не знаю правду на сто процентов, но есть такая точка зрения.
НУ вот, а каким образом ещё расшевелить Человечество, чтобы оно сдвинулось с "мёртвой точки" и перестало ссориться между собой и не захотело убивать Друг Друга с разных конфликтных сторон, а пожелали спасать Детей и Внучат их Разных Стран и из Разных Направлений, из Разных Кругов? Может быть специально создаёт моральное уродство, чтобы Люди осознали, что будет с ними, если они не пожелают создать деятельность прощения Всех без исключения, Рай для Всех без исключения, в котором не будет тюрем и не будет лагерей, создать Вечный Двигатель и разблокировать Систему?
Я не оправдываю нарушения Заповедей.
Я так и пишу, что от нарушений Заповедей появляются Потерпевшие и Пострадавшие от нарушений Заповедей, которые могут начать обижаться, плакать и грустить, могут разозлиться и начать мстить разными способами.
Кроме последствий проблем ещё есть причины появления этих последствий проблем, не так ли? Однако, обратите внимание, почему-то вообще не поднимают вопросы, связанные с причинами проблем, чтобы мирным, честным и разумным путем решать все вопросы так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, а видят только последствия проблем и разными способами борятся с последствиями проблем.
Но дело в том, что если не решать вопросы, связанные с причинами проблем, то постоянно будут появляться последствия проблем.
Елена Давыдова
Вероятно не зачем, просто потому что может. Точнее, он не может иначе. Мы каждый распространяем тот запах, что есть в нас самих.
Ему необходима компания...
Потому что у него сломана психика