Психология

подскажите,КАК быстро восстановить душевное равновесие после нападения энергетического вампира?

Так случилось,что этот вампир моя мать.Разьехаться нет возможности.Может она это делает несознательно.Каждые выходные выводит на ссору,специально,потом меня всю трясет,а она ходит довольная.Ничего не помогает.Стараюсь изо всех сил игнорировать ее язвительный тон,все переводить на шутку,я вежлива с ней,внимательна.Но она все равно добьется своего.Сначала цепляется,потом,выведет меня из себя,поссоримся,она меня обвинит во всем,ехидно скажет:Ну спасибо,дорогая,что испортила настроение...а кто все это начал?Меня всю трясет,потом все из рук валится,а она спокойно свои дела делает.КАК быстро восстановиться?Я уже так не могу.Хочется убежать,но НЕ КУДА,друзей нет,из родни старая бабушка,которая живет на другом конце города.Да и не могу я оставить свою доченьку.У старой бабушки квартира крошечная,каморка без кухни и коридора,там место только для шифоньера и кровати.и там холодно.С маленьким ребенком там жить невозможно.КАК себя успокоить?У меня уже часто болит сердце и после таких ссор потом несколько дней плохо.
Ольга Функ
Ситуация у Вас сложная. Но ответить по-делу трудно, т. к. нет о Вас информации и даже фото.
Не прячтесь за картинки, и возможно вы найдёте настоящего друга.
Вам надо выйти замуж и разъехаться, а "энергетический вампиризм" полная чушь.
Чтобы успокоится после ссоры. надо отдалиться территориально, например пойти погулять.
Это самый эффективный способ успокоить нервы.
Друзья в Интернете. тоже помогут снять нервное напряжение.
К. Семенюк
Лучший ответ
Ольга Функ Друзей мало,и часто в трудный миг их нет на сайте.Погулять могу сходить,да только часто мать встает перед дверью и шипит:-Куда собралась?а я должна с твоей дочкой сидеть?Иди лучше убирись или суп свари.
Могла бы с дочкой погулять,но с ней уже не расслабишся.а мне нужно побыть одной и успокоиться.За совет спасибо.а за картинками прячусь,что б бывший не нашел и не прикалывался потом над моими вопросами.
а я всё равно переехала бы к бабушке и купила бы обогреватель.
К чему жилищный комфорт, если нет никакого душевного?
Так можно потерять здоровье гораздо быстрее.
Квартиру утеплить как-то можно... а чужое сердце - нет.
Дать ему звезды ) Самый быстрый и эффективный метод! ))

У.. . да у вас проблемы с матерью, забудьте про чушь с вампирами. Найдите книгу -" Введение в саентологическую этику " Издание 2007 года и изучите там данные про подавление и оверты. И вы найдёте ответ на свой вопрос,

Ну а пока у вас нету данных, могу посоветовать следующее, есть такой психологический приём, называется -" хорошая погода, хорошие дороги" Суть его состоит в том, что когда вы вынуждены общаться с человеком негативно относящимся к вам, вы делаете следующее, - слушая его речь, выделяете в ней только положительное (по началу это трудно) , и отвечаете только на положительное и позитивное, полностью игнорируя весь негатив, попросту не отвечаете на негативные фразы ничего, а если в фразе есть хоть что нибудь позитивное, то отвечаете только про это позитивное.

Желаю успехов, и изучите данные про подавление и оверты, это реально сделает вашу жизнь легче.
* Почитайте ...там есть интересные вещи.. .http://fictionbook.ru/author/naina_vladimirova/kniga_zagovorov_i_oberegov_na_kajdiyyi_den/read_online.html?page=10
* Я свечи жгу оранжевого цвета. Оранжевый: оранжевые свечи воздействуют благоприятным образом на все магические ритуалы. Они дают энергию.
Ю.
Ююю ...
http://www.med74.ru/newsprint675.html
Может тут что-то полезное для себя найдете.
Дарья Цыборт
Так собственно чаще всего и происходит, ситуация стандартная и присуща практической любой семье.. Вопрос нужно поставить несколько иначе а именно "Как ДОСТИЧЬ душевного равновесия? "и только потому что оно у Вас и у членов Вашей семьи ОТСУТСТВУЕТ. Если бы было бы иначе то ТАКОЙ вопрос не возник вовсе. Причина сего кроется в Вашем СТРАХЕ который является следствием проблемы связанной с чувством ЛЮБВИ... Тут цепочка такая... Ваша мама-Вы-Ваша дочь) Если в семье есть маленький ребенок то в таких разборках КРАЙНИМ остается именно он. Ваша мама тянет с Вас а Вы в свою очередь с ребенка. Исходите из простой формулы которая являет собой ЗАКОН жизни который звучит так"ПОДОБНОЕ ПРИТЯГИВАЕТ ПОДОБНОЕ" ...Есть еще один-"Бог не по силам испытаний НЕ ДАЕТ"...Вам нужно разбираться с Вашими страхами и заморочками и высвобождать их с помощью "ПРОЩЕНИЯ" суть которого ЛЮБОВЬ.. Иначе эти вопросы не решаются. Сделать сие не просто но реально и БЫСТРО увы НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ.. Если просто переехать куда то с ребенком то поначалу безусловно будет легче но проблему этим не решить. В итоге для своего ребенка Вы превратитесь в ТАКУЮ ЖЕ маму и будете поступать с ним ТОЧНО ТАК ЖЕ.. Это КАРМИЧЕСКИЕ фишки и тянутся они как правило из Ваших прошлых жизней....))))
мой совет простой сведите всё общение до минимума, держитесь с ней жестко и прямо, в подробности своей жизни её не посвящайте . вырабатывайте иммунитет . выходите замуж и уходите, нормальной жизни вам там никогда не будет.