Психология

Что делать, когда близкие родные люди гадят в душу? Как восстановить душевное равновесие после этого?

Helen Disko
Они, просто, плохо тебя знают.. . Они так просты, что не задумываются над тем, что, иногда, надо думать перед тем, чтобы открыть рот.. . Они не догадываются о том, что ты переживаешь, что тебе это не приятно и больно... Они этого не чувствуют.. . Нельзя же допустить такую мысль, что это все умышленно и специально.. . Вряд ли.. . Вы слишком ранимы.. . Такая у вас нервная система.. . Психологическая несовместимость допустима в этом случае.. .
Таня Пешкун
Лучший ответ
Простить.
Невежество обычное явление.
Вопрос неконкретный.. . в чём именно выражается недостойное поведение родственников?
Что делать?

выяснить, чего они Хотят,

определить: можете ли вы им это дать и незаметно, но решительно отстаивать права на своё личностное пространство.. .

чтобы "не гадили в душу", не стоит в неё пускать, даже родственников. .

есть определённые границы, нарушать которые - табу для тех, кто не является ВАМИ.. .

не выставляйте ожиданий и вы не разочаруетесь в людях...
Пожалеть их в этот момент...
Катя Ерохина
Только не таить на них обиду... когда отойдут... найти точки соприкосновения... но не затягивать.. . обязательно спокойно выяснить ...
От близких обида больнее всего.
Kunduz Mamatalieva
говори спасибо)
Yunior $
отравить в санатарий)))
если у Вас претензии к близким, то значит у Вас претензии к Богу.. .

- можно простить, если они действительно гадят (поверить Вам на слово, как-то не получается...) ;
- можно перестать предъявлять претензии и корчить из себя жертву злобных близких и постараться осознать, что лично Вы делаете не так в отношениях с ними...
Tati