Психология

Пожалуйста,подскажите литературу,в которой описываются технологии защиты от энергетических вампиров.Я живу с вампиром

под одной крышей,пробовала игнорировать,но не надолго.Моя мать придирается по пустякам до тех пор,пока не выведет из себя,а потом смотрит ехидно и улыбаясь,говорит,что я дура,истеричка и прочее задевает за самые глубокие раны.Я решила не обращать внимание,как будто она чужей человек.Неделю получалось.Наверное она это почувствовала и изменила тактику.Стала сама доброта.И мое сердце опять растаяло:Мама все таки,она хорошая.а потом мама снова стала придираться,упрекать,язвить...Например она пригласила гостей.А потом говорит,что они не нужны,она устала от людей.В течении часа одно и то же твердит,какие все сволочи,как ей все надоели.Я не хочу слушать это и прошу ее замолчать.А она злится и кидается на меня.А утром сама звонит этим людям и приглашает их!Пол дня готовит на кухне,а потом хвастается какие блюда приготовила перед гостями!!!!У меня внутри все кипит,но я молчу.Мать это видит и говорит:Ну не хочешь гостей,сказала бы,я бы не приглашала!-как будто это Я хотела гостей и она пригласила ради меня!!!!И так происходит во всем.Сначало она за что то упрекает и обвиняет,потом сама делает то,в чем обвиняла меня,а если я говорю:Зачем?Она огрызается:"Это же для тебя все"или "Что хочу то и делаю" А я хочу просто жить.Пока мы живем вместе мне надо научиться это все терпеть,иначе я попаду в дурку.а у меня дочь.(в разводе).
Marina Kupenova
http://www.med74.ru/newsprint675.html

http://www.kleo.ru/consult/familyconsult/questions_1037.shtml
Может что-то полезное найдете, почитайте.
Al'bina
Лучший ответ
Родителей не выбирают. Научитесь терпеть, пока Вы живёте под одной крышей...
Человек Х
Вообще-то на вампиров нужна литература толстая.
Чтоб прихлопнуть - так сразу... (томик "Войны и мира" сгодится).. .

Но тут мама... а мама - это святое... ей прощать надо. Смотреть на неё грустно и говорить : Мамочка. я тебя люблю, вампиршу эдакую...
Лилиан Гласс, знаменитый американский психолог .Книги ;"Вредные люди" "Полезные люди", "Психологическое самбо",'Я читаю ваши мысли'
...Прочитайте это просто доступно, эффективно, полезно http://obzor.psi911.com/book/glass_polezn_ludi.htm
Твоя мать никакой не вампир.. .
Это вам урок обеим - научиться Любить.. .
Так что дерзай. Информации в инете много...
Ульяна Притула
Нет никаких энергетических вампиров. Есть люди, которые манипулируют и те, кто позволяет собой манипулировать. Любые отношения определяются действиями обоих сторон, а не кого-то одного. Раз отношения продолжаются, значит каждый находит в них то, что ему нужно. И готов платить за это определенную цену.
Попытка обвинить другого в вампиризме - всего лишь способ перевалить ответственность.

П. С. Будете жить отдельно друг от друга (может рядом, но не под одной крышей) , и очень быстро ваши отношения наладятся...
Лариса Лутовинова Вообще это пустопорожние рассуждения .Какая разница как называть? Человек который манипулирует другим и есть психологический вампир .Попытка обвинить ,это всего лишь попытка обвинить и вовсе не означает переложить ответственность на других
)))значит пора жить отдельно от мамы...
Счастья вам желает. В смысле -снова замуж пора)
Valentina Valentina
ну так в вас самих проблема! внешнее отражает внутреннее. ведь в ее словах и в ее поведении отражаетесь и вы сами. и ваше отношение к ней
игнорирование никогда не выход. это все равно что игнорировать собственную болезнь. научитесь контролировать себя. измените отношение к матери.
"не хочу слушать это и прошу ее замолчать. А она злится и кидается на меня". здесь принцип сила действия = силе противодействия. чем сильнее игнорируете, тем больше будет возбуждение.

если вы не изменитесь. то потом такая же история будет с соседями, а потом и с вашей дочерью.. .

и еще. будте благодарны ей! за все, и все ее действия! ведь она желает вам блага! и любите ее!
мира вашему дому! =)
Раз вы от нее зависите то придется терпеть, или когда она вам, что то говорит не приятное то скажите, что " я тоже тебя люблю мамочка".