По энергетике этот человек сильнее меня. Вампиризма в нем... Он из него соткан.
Любит ругаться, провоцировать, смотреть шоу с руганью и провокациями, устраивать самостоятельно такие шоу, всё видит в темном свете...
Иногда от общения с ним никуда не деться. Родственничек, твою дивизию. Помощь его нужна периодически. Но эта помощь мне же боком и выходит.
Помогать-то помогает, и от помощи он в любом случае не откажется. Но при этом сто раз пожалеешь, что связался. Выводит раз семь-восемь за день, критикует, провоцирует... Не реагировать сложно. Представляете - вас 7-8 раз будут выводить из себя по всякой фигне, переворачивать факты, провоцировать. Да тут артиллерия целая.
Что ей противопоставить?
Психология
Подскажите серьёзную энергетическую защиту от серьёзного энергетического вампира (вн).
Ну для понимания прочти не поленись книжечку Замечательного человека с большой буквы Михаила Ефимовича Литвака Психологическое айкидо.
и Психологический вампиризм.
А так ..если сразу советовать.... железно избегай с ним общаться.. он тебя доканает и я серьёзно!
Сделай всё, что от сможешь, но не общайся с ним. Не ведись на провокации поспорить. Сократи до минимума проводимое время с ним.
и Психологический вампиризм.
Шапочка из фольги защитит тебя от энергетических вампиров и от инопланетнянских сигналов с Марса.

Наталья Тылько
а котику не нравиться! мучитель клавы
Это намного лучше, это тебе не какая-нибудь магическая защита, это покруче. Сумеешь расшифровать эту картинку, окажешься рано или поздно в том мире. Потом сможешь путешествовать. И приводить оттуда существ, а вместе с ними Добро и Свет в этот мир)

Был период когда я отправляясь на работу мысленно надевала на себя скафандр тяжёлого водолаза. Скафандр серебряный полирован до зеркального блеска. Шлем имел шланг который тянулся к Богу. Потом я стала использовать зеркальный экран (зеркалом к вампиру), можно на него накинуть зеркальный колпак до земли. Я же сейчас практически не защищаюсь - я сквозная - зацепиться не за что. Ваш страх - сильный якорь для зацепки. У вашего родственника проблемы с красным цветом- чакра засорена или сломана вот он и научился доить.
Татьяна Климушкина
Вы имеете страх по отнош. к нему или вообще? к нему страха нет. вообще - местами есть.
Выпей валерианки и на каждые доводы улыбайся и кивай, как будто общаешься с олигофреном) На все вопросы о таком поведение говори, что всё в порядке, просто хорошее настроение.
Добро пожаловать в мой мир))) это не мой родственничек жалуется случаем?))) шучу) помогает лишь игнор, но не полный-тупо проглатываешь и вначале грустишь, потом задумываешься и только потом можно улыбаться-иначе новый скандал-на тему-тебе че весело? я че смешной, ща двину-перестанешь улыбаться) но вода камень точит скажу я вам
смех - лучшая защита от такого типа вампиров
Вам нужно научиться смеяться .
Есть техники смеха
Вам нужно научиться смеяться .
Есть техники смеха
Татьяна Климушкина
Например?
начни защищаться с дыхания, смех один из видов подготовки перед общением. Есть много техник спокойного восприятия мира-твоему родственнику с его дивизией беспокойных духов они не попадались на глаза, поэтому он и ведет себя, как маленький ребенок, получившим в детстве мало внимания! Мало кто вырастает из детских штанишек и ползунков!
Татьяна Климушкина
что вы имеете в виду, говоря "защищаться с дыхания"?
сисьги покажи и лука в глаза накапай вампиру