Психология
Немного об энергетических вампирах
Кто такие энергетические вампиры? Это люди, после контакта с которыми нас становится плохо, тяжелеет на душе, устаем физически еще в обед, когда до конца рабочего дня остается еще 5 часов, опускаются руки, болит голова, пропадает желание в общении. Знакомо? Мне - очень. Как-то давно я слышал определение "энергетический вампир", да не обращал на него никакого внимания - бред все это. И теперь обоснованно считаю, что был прав. Вернее, определение не совсем верное. Есть у меня сестра. Она болботушка, 10 лет. Говорит попусту. А еще и вопросами засыплет - с ума сойдешь отвечать. Ей нравится доводить меня разговорами до белого каления. Я весь на нервах кричу на нее благим матом - она уходит довольная. Вампир? Читаем дальше. Есть у меня бабушка. Ей приблизительно 60 лет (почти). По взгляду на жизнь - ярый пессимист. Любой вариант для нее - это не возможность, а проблема, на которую она пытается повесить ярлык нерешаемой. Мне после разговоров с ней хочется не только бросить мечты и желания, но и вообще уйти из жизни, будто мы - люди - есть бумажный кораблик, плывущий по течению бурной реки. Вопрос: зачем меня доставать? Зачем меня лишать мотивации? Доказать, что я не способен решить проблему в будущей перспективе? Но я знаю, что могу решить проблему! Не раз решал и сейчас, и завтра, и через год решу! (Есть правило: если проблема не решается, то: 1. это не твоя проблема; 2. Этой проблемы не существует). Так вот, эти энергетические вампиры - есть люди, которые с удовольствием эмоционально выматывают других людей и довольствуются тем, что сами "вампиры" бодры и полны сил, могут продуктивно жить дальше, добиваться успеха. А это уже не честная игра. Эти вампиры просто слабы и ничего не могут сделать, кроме как подавить сильнейших соперников, видимо, завидуя им... Я просто лично столкнулся с такими людьми, и ближайшее время мне придется жить с ними бок-о-бок. И хочу поднять вопрос: Что Вы думаете об этом и как противиться эмоциональным вампирам?
Как это НЕМНОГО О ВАМПИРАХ?? ? Их ведь так много развелось, что аж жуть. Это не шутка.
В общем, пока сами не найдете способ - никакие книжки не помогут. А вам жизнь подкидывает сложный урок - жить вынужденно с вампирами - это постоянно быть начеку. Сразу поймите, что этим людям на вас начхать, как и на ваше здоровье душевное и физическое. Это - ваши враги. И ведите себя соответственно. Осада - так осада. Сюсюкаться с ними не надо. А еще лучше - сымитируйте, что вам нужно их внимание и поддержка. Как только появятся - вы к ним с просьбами. Пусть денег дают, внимание, выслушивают ваши проблемы. Нападайте сами ПЕРВЫМ - и скоро они потеряют к вам интерес.
Вообще отключаться во время их разговоров или уходить подальше от них. Другого способа нет.
Я вот одного не пойму, а чё они провода высокого напряжения не грызут, там же столько чистой и стерильной энергии.: -)
Катя Степанова
Вячеслав, Вы искренний реалист, критически оценивающий реальность - это только радует. Но я говорил немного о другом: энергетический вампир = эмоциональный вампир. Выматывающий человека эмоционально, получая при этом удовольствие.
Катя Степанова
Пардон, ошибся, невнимательно читая ответ.
шиш умеете крутить, добродушная улыбка, неадекватная реакция и они сразу пойдут искать другого донора
Это хорошие люди, которые откачивают избыток энергии у людей. От избытка энергии (донор) можно то же плохо чувствовать и лопнуть. Некоторым людям от присутствия доноров, ощущается беспокойство и головная боль.
Екатерина Бабич
у вас явно выраженные клыки
почитай. Астрагор. энергетический вампиризм
Самый простой способ избавиться от вампира- отравить его фальшивой энергией: надо говорить ему всякую чушь, плакаться в жилетку о безвременной кончине тети-миллионерши из Бразилии, долго рассказывать об увиденном намедни НЛО, расспросить его о его первой в жизни мастурбации, но лучше всего- попросить взаймы 2-3 тысячи баксов ;-)
Всегда есть " анти - чему-то) ) хД ( как-то так ^^) "
Так что не останавливайтесь и дерзайте.... Может они чеснока боятся ?? ;)
Зачастую даже общаться не надо.
Я-донор для таких вампиров=( Это очень стремно... .
Но одновременно я человек жуткой депрессии, так что не все депрессоры - вампиры.
От их влияния избавиться практически невозможно - питание энергии происходит на психическом уровне.
Еси честно, я не пытаюсь избавиться. Просто жду, когда перееду.
Либо просто отвязываюсь фразами "отстань" "потом поговорим, щас занят"....
они меня достали, развелось плять
Научите "дышать" свою ауру. И пропускайте сквозь себя энергетические стрелы. Вампиров не надо бояться. Им можно только сочувствовать. Они не умеют жить по другому.
Как профилактика и лечение... Душ на голову, прогулка по свежему воздуху, любая физическая нагрузка ( полы лишний раз протрите без швабры) . И улыбайтесь!
Уничтожить страх перед ними