Психология
Если живешь в одной квартире с энергетическим вампиром...Что делать? Я скоро сойду с ума!
я уже вышла из того возраста когда у подрастающего поколения случаются какие-то скандалы и им кажется, что их никто не понимает и все такое.у меня другой случай.я всю жизнь живу с мамой,бабушкой и дедушкой в одной квартире.и каждый день в ней творится одно и тоже-мой дед всем мотает нервы!каждый день!каждый час!у меня очень вспыльчивый характер поэтому даже когда я понимаю что лучше не вступать с ним в конфликт,внутренне я все равно ооочень переживаю...и так все 18 лет,18 лет ссор,причем когда он уезжает на 2 недели каждое лето к родственникам-в нашем доме не случается ни единой ссоры,голос даже никто ни на кого не повышает... окружающие люди все уважают его,никто даже подумать не может что он творит за дверями своей квартиры. Вчера осталась с ним на целые сутки-к вечеру думала,что выброшусь в окно,я серьезно...я уже стала истеричкой какой-то,у меня от общения с ним руки трясутся.И главное он сначала всю душу мне вымотает,а потом раз-и добреньким становится,типа ничего и не было,ходит улыбается.И по утрам встает,весь такой добродушный,говорит-доброе утро,внученька.А я не могу даже улыбнуться ему в ответ,меня всю переклинивает и я максимум могу только пробурчать ему "доброе"(причем я не могу с собой ничего поделать,не могу ответить ему добром и это тоже начинает меня беспокоить,вроде дедушка к тебе по доброму,а ты....).когда он спрашиает-что ты будешь кушать? меня и это выводит из себя,потому что какое ему дело-я сама всегда себе готовлю,зачем он спрашивает? если бы можно я бы уже давно бы переехала отсюда,но к сожалению нет такой возможности.Я не знаю,что мне делать и как с этим бороться? Я готова упасть на пол без сил,когда он просто утром улыбается мне.Помогите! Мне даже нумеролог сказал когда-то-у тебя очень высокая биоэнергетика,будь осторожней,можешь стать жертвой энергетических вампиров. ну я подумала,что за чушь-энергетические вампиры!...
Прекрасно! Вы пишете: "я не могу, у меня не получается", - то есть, прекрасно здесь то, что Вы уже осознаете, что именно Вам необходимо изменить себя.
Вы слишком серьезно ко всему относитесь, от этого и проблемы. Ни одному вампиру ещё не удалось подпитаться энергией от человека с хорошим чувством юмора, который на всё реагирует шуткой. Сначала вампир пытается задеть за живое, чтобы человек перешел на серьезный тон. Нельзя поддаваться.
Простой пример: - Что ты будешь кушать? - Свинину с трюфелями, потом жаркое из индейки, - неужели Вам трудно ответить шуткой? Отвечайте шуткой, говорите любые безобидные глупости, раз человек спрашивает! :-))
Ещё дежурные фразы, в ответ на любые конфликтные ситуации: Дедушка, как же я тебя люблю, ты не представляешь!
Какой у тебя сильный интеллект, обзавидоваться можно!
Мне так важно твоё мнение! Продолжай пожалуйста, только не молчи!
Я обязательно исправлюсь! Не знаю - когда, но при первом удобном случае. Если не забуду. Но ты ведь напомнишь мне? Да? Повтори: что ты должен мне напомнить? Смотри, сам не забудь!
И конечно это всё должно произноситься с улыбкой, доброжелательно. Любому его поступку, любому выражению можно добавить остроумный комментарий. Только без оскорблений. Это такая игра. С первого раза не получится, но не отчаивайтесь, мастерство достигается частыми упражнениями. :-))
Вампиры питаются выплемком эмоций, как правило неативных. Не раздражаться, не гневаться на них, обращаться как любимым капризным ребёнком
Не сходите с ума, станьте вампиром, это просто и легко. Попросите его укусить вас, на полном серьезе, так что бы стать вампиром как он.
Очень эффективно, либо вы станете вампиром, либо он станет человеком.
Результат 100%.
я тоже с такими живу... вот выучусь, заработаю на квартиру и будет мне счастье)
Старайся поменьше общаться с ним.. и учись ставить защиту.. лучшая защита от вампиров это улыбка.. она их просто убивает..)) смех, радость.. он занет твои слабые места, но будь сильнее и выше.. это несчастный человек, он внутри страдает.. старайся сохранять нейтралитет.. Прикаждом его выпаде не продолжай с ним перепалку, а просто выйди.. из комнаты, из квартиры.. почаще его жалей, мило улыбайся ему. пусть вначале через силу.. потом будет проще.. ты увидишь он от тебя отстанет.. Говорю из собственного опыта, случай похож на твой и тоже сумасшедший уровкень энергетики.. (у меня) на таких вампиры выходят в первую очередь.. Удачи тебе, терпения и Любви!!
Действенный совет, только не ленитесь, нужно поработать над собой, купите молитвослов, выучите Отче Наш, когда дед начнет доставать мысленно про себя твердите эту молитву не переставая, со временем увидите результат, и вообще бы взяли за правило утром и вечером читать молитвы утренние и вечерние укороченные, или хотя-бы Отче Наш 3 раза. Деда вашего негативные силы пинают, чтобы он энергию у других сосал, у него самого-то ее нет, он же молитв никогда не читал не очищался. А вы молитвы читать будете и очистите пространство вокруг себя и деду не позволят к вам приставать.... А еще в церковь сходите закажите ему молебен за здравие на год и свечу большую поставьте. Правда он может переключиться на кого-то еще, все домашние должны так сделать. Правда не знаю что с дедом будет?? ? Молебен за здравие обязательно.
Кристина Фролова
у нас немного по-другому,я не верующая,а вот он как раз таки читает молитвы утром,вечером,перед едой...
Вся беда в том что невзирая на все их поступки Вы их Любите.. . поэтому все прощаете.. . а попробуйте отстоять своё Я своё ПРАВО. Вам надо измениться.. . читайте ответы анализируйте ищите ...
Энергетические вампиры- ха! бред полнейший. А так. Он наверное хочет, чтобы крутилось все вокруг него, воспитывать тебя своими советскими способами, а может в свое время с детьми не "нанянчился". Таких людей в возрасте нужно периодически игнорировать.
настой мята/пустырник/хмель/корень валерьяны в пропорции 2:2:1:1,
пить вместо чая, немного поможет,
находясь в такой среде не получится быстро восстановить энергетику пока ее активно высасывают,
если нет возможности пожить отдельно, можно чаще к подругам в гости ходить, на фитнес еще можно, вобщем чтоб меньше дома находиться, и приходить домой полной сил к очередной схватке.
лучшая схватка - сразу молча (без единого слова, это важно) покинуть это место когда вампироид начал атаку, закрыться в комнате включить музыку.. .
потом можно начать тренироваться отвечать вежливо но не в тему, например поздароваться в ответ на наезд, или сказать я тоже тебя люблю.
у мну такое же дома обитает, такчт это не умозрительно: )
мои вампиры сейчас друг друга доедают, мну не трогают
и когда они друг друга жрут тоже нужно уходить и не ввязываться
со временем может и зарастут места укусов: )
пить вместо чая, немного поможет,
Срочно уходить, только не к другим вампирам - делаю АКЦЕНТ -их везде полно, уйдя от одного вампира, но всё таки своего родного, вы можете, и даже очень много шансов, попасть к ещё более страшному, ОСТОРОЖНЕЕ, сначала сходите к бабке и уберите пробой в энергетической оболочке, чтобы не стать жертвой вампира
Понимаю Вас! Сама в такой ситуции нахожусь. Вынужденно живу с вампиром. Даже когда не реагирую, он находит мои кнопки, через моего ребенка. Выход, только уйти, снять квартиру. За 34 года, я не смогла найти способа лучше. Всем легко советовать, не реагируй, начни с себя. Есть вещи, на которые не реально не реагировать. Если есть подключка его к вам. Он будет питаться негативом. Он этим живет. И прекрасно себя чувствует. Снова общается, как будто ничего не произошло. А ты ненавидишь его внутри. А ему только это и нужно. Твоя реакция на него. Лучший способ это уйти. Все сделать для того, чтобы не жить с ним. На время помогает энергетическая защита. Держитесь в общем.