Психология

Мое настроение сильно зависит от внимания дорогих мне людей. А вдруг я энергетический вампир, что делать?

Вы, скорее, неуверенный в себе человек, который зависит от чужого мнения, одобрения, похвалы. В следствии чего, у вас и настроение изменяется. Это я предполагаю, потому что являюсь таким же человеком и мучаюсь от этого.
Анастасия Александровна
Лучший ответ
В проблеске гениальности видишь свою бездарность.
Жизнь это круговорот энергий, какая то часть энергий постоянно расходуется и требует обязательного пополнения. У нормального здорового человека существует баланс между приходом и расходом энергии. Если этот баланс поддерживается, то всё нормально. Энергетические вампиры, это те, которые пытаются вывести вас из состояния психического равновесия. В момент ярости, возмущения, негодования, плача.. . является всплеск энергии, которую они ловят, и восполняют недостаток своей. Они сами не знают что так происходит, просто так сложилось, что они по жизни не нашли для себя источник пополнения жизненных сил другими, естественными способами, и их психическое тело, что-бы не умереть было вынуждено заправляться таким образом.. . Вот и судите сами, на вампира Вы не похожи.
Наталья Т.
Перестать морочить голову себе и людям псевдонаучными бреднями.
Какой вампир, да ещё и энергетический?
Вампир - это мифологическая нечисть. Это чушь несусветная!
А энергия - понятие чисто физическое, к глупым сказочкам отношения не имеющее.
Эти понятия несовместимы!
Вы просто нормальный, хороший человек, уверяю Вас! Мы все зависим от внимания окружающих, тем более родных людей. И Вы - не исключение.
Удачи!