Я вообще человек позитивный, и в любом минусе смогу найти плюс. Мне нравится учиться и получать новые знания, но эти две недели стали невыносими. Я потихоньку угасаю. Две недели только длится учеба, но ощущение, будто год. Так много задают, это невозможно... Такое ощущение, будто черная полоса. Я часто грущу и плачу без повода, откладываю все на потом. А еще очень жестокая, аж самой страшно. Порой жить не хочется. Со мной рядом близкие, они поддерживают, но этого недостаточно. Одно время веселая, через некоторое время плачу. Я общаюсь с подругой, которая постоянно жалуется на проблемы с психикой. Я становлюсь такой же. Такое ощущение, будто я себе это внушаю.. Наверное так и есть.
Как бороться с этими мини-депрессиями? Что делать чтобы это не переросло в гораздо большее?
Психология
Помогите, мне кажется я скоро сойду с ума
Думаю, что это не перерастет ни во что серьезное... Раз вы учитесь (и, вероятно, в школе), значит у Вас переходный возраст, когда организм резко начинает меняться, развиваться. Тут и проблемы с психикой, перемены настроения. усталость и т. д. Все обязательно пройдет! Даже не сомневайтесь. Почти все через такое проходят... И бороться с этим никак не надо. Просто чаще отдыхайте, старайтесь, чтобы сон был полноценным. Слушайте любимую музыку...
учиТЬСя
перерОсло
Общаться с сангвиниками.
Часто понемножку отдыхать и высыпаться ночью.
перерОсло
Общаться с сангвиниками.
Наталья Пшеничная
Эмоции, когда же за грамотностью следить
Сделайте (или родители сделают) освобождение от занятий, если умненькая, сами и наверстаете учебу, еще и следующие темы освоите... вы устали, бывает
так не стойте на нем)))
отказаться от подруги с проблемами и начать общаться с позитивными людьми.
Помогут молитвы и вера в Бога...
Учиться с ь
) Учись.. Науки нам сокращают опыт быстротекущей жизни
Вот как раз это из-за откладывания на потом. И очень хорошо, что ты заметила. Подумай как заряжаться силами, возможно спорт легкий (зарядка), прогулка, игра в симс (там наглядно видно что без труда - не выловишь рыбку из пруда), раскраски анти-стресс, поработай над обстановкой за рабочим столом, такой депресняк бывает если вокруг бардак и неразбериха, возможно еще перестановка поможет, какое-то разнообразие, и меньше впадать в меланхолию, и подругу тоже подстегни, например за каждое уныние 5-приседаний, старайся с пользой плакать, например помоги родителям по дому протереть пыль и полить цветы, вынести мусор, всячески отвлекайся от плохих мыслей, ничего страшного нет в этом, можно еще спланировать режим дня и не отклоняться от графика, вести ежедневник, это видимо перегруз новой информацией, у меня иногда бывало такое, я могла читать книгу, и ничего не понимать, что там происходит, чем разнообразнее и насыщеннее трудом день, тем меньше времени на меланхолию
что с подругой?
Как не бонально это звучит, но это переходный возраст.
Период когда не только гармоны и тело перестраивается, но и личность.
Есть много советов что да как делать... мой совет прост - естество. Хочется грустить - грусти. Хочеться смеяться - смейся. Нету сил - ходи как обкуренная. ГЛАВНОЕ НЕ впадай в крайности, но позволяй себе быть. Позволь быть тем чувствам и эмоциям что есть. НЕ притягивая их и НЕ отталкивая прочь. Не питая их, а играя ими... они быстрее растворяться. Позволяй себе любые безумства, но оставайся при этом хорошей.
Помни! Это период... он обречен пройти. И главное то, что ты возмешь с собой... станешь ли мудрее или это пройдет как неприятный фильм.. зависит от тебя.
Ты чо, близняшка?
Попей энергетика
Наталья Пшеничная
Не думаю, что это поможет)