Больше всего угнетает (даже не угнетает, а просто какие-то метаморфозы происходят с психикой, что человек перестаёт контролировать себя, свои эмоции) тишина. Тишина, которая обычно возникает по вечерам или ночью, когда один в доме (в деревне, в городе это невозможно) . Интересный опыт, на мой взгляд. Вы можете сказать, что даже там не может быть такой тишины. Ну, по-крайней мере, она близка к абсолютной и человек, попадая в деревню из города, сразу это слышит. СЛЫШИТ ТИШИНУ.
ЗЫ: изобрели комнату, в которой достигается почти абсолютная тишина. Местонахождение: Южный Миннеаполис (США) в Лабораториях Орфилд (Orfield Laboratories). Чтобы достичь исключительной тишины, в комнате использовали стекловолоконные акустические платформы толщиной один метр, двойные стены из изолированной стали и бетон толщиной в 30см. Самое продолжительное время, которое смог выдержать человек в этой комнате, составляло 45 минут. Сам основатель смог вынести только 30 минут. По его утверждению, больше всего отвлекает человека не шум, а тишина.
Психология
Что нужно делать, чтобы не сойти с ума, живя отшельником хотя бы 3 месяца в заброшенной деревне? (Вн.)
Использовать это время с пользой для себя - любимого. Поставить перед своим рассудком задачу - ВСПОМНИТЬ ВСЁ( всю свою жизнь с детства) на предмет осмысления собственных ошибок. Проследить как наши поступки в прошлом, возвращаются к нам в настоящем. И ещё это прекрасная возможность наладить контакт с малыми сущностными природы, которые возвращаются в места, покинутые людьми. Они вокруг Вас: эльфы и феи, живущие в растениях, гномы в камнях, русалки в воде и т. п. Но они показываются и помогают только тем, кто в них искренне верит и доброжелательно, с любовью относится к природе.
Ерунда эти люди америкосы просто психически не здоровы .
фигня... .
фоновый шум мозга отвлекает от полной тишины... .
сказки для пограничных шизоидов....
господи кого вы слушаете. американцы не полноценные фанаты. а тишину надо умень слушать и ценить. только в ней приходят здоровые мысли
там ещё немножко дело в бесе.. . ассоциация страха она не в голове как все думают.. . а в деревню бы я сьездил, только вот живу в душном и противном городе Владивосоке. в Приморском крае.. . деревень много - а я как в клетке в этом городе...
ничего, психика справиться
по себе знаю, что в полной тишине плохо работается, нужно чтоб что-то негромко шумело.. .
наверно привычка.. Но ведь глухие от рождения ведь живут и ничего, не сходят с ума