Психология

Неужели я превращаюсь в энергетического вампира?

У меня есть знакомая на работе, которая всегда чем-то недовольна, на негативе с плохим настроением. Раньше мне не хотелось с ней общаться, тк после разговоров у меня настроение было плохим, как и у неё. А мне это не нравилось. Но общаться по работе всё равно приходилось.

А в последнее время стала замечать, что испытываю какую-то радость, когда слышу как у неё всё плохо! Это ужасно, раньше я бы не стала этого делать. Не понимаю почему сейчас у меня возникло это чувство.
И что с ним делать?
Неужели я превращаюсь в энергетического вампира, который подпитывается негативом других?
Как перестать?
Natali Nefedov
Почему бы и нет? Просто научись включать и выключать режим "вампира" скажем так, с родственниками и близкими друзьями - выключай это, ни к чему, не правильно это. В конфликтах всегда включай, с таким отношением любой конфликт перестанет быть для тебя проблемой. С таким подходом будет хоть какая то польза по жизни от вечных нытиков и агрессоров, пользуйся на здоровье
Аня Соколова
Лучший ответ
Natali Nefedov интересно!
спасибо за ответ))
это у вас такое отторжение и неприятие её критического настроя.
Damira Kurakbai
Это легко лечится, когда негатив будет направлен персонально на тебя
и никуда ты от дурня не денешься..
йа не стану энергитическим вампиром =поваром ...хотя два эпизода сложно простить это звонок кормилице что бы меня много раз кормили и если специально заразили или отравили когда эмаль на зубах кристаллизовалась... и эти бы йа постарлся два примирить но избегал бы этих людей не смог бы выносить их рядом если узнал бы кто это ...остальное можно простить... хотя с эмалью может пытались мне помочь типа не для меня предназначалась эта болезнь ...но звонок был специально против меня тут сомнений быть не может... то есть мстить не собираюсь если они не будут продолжать наносить ущерб моему здоровью... йа не следователь мне сложно найти виновных поэтому попытаюсь примириться если перестанут убивать меня...
Забей на это и не обращай внимания, иначе проблемы перейдут к вам.
Может у вас защитная реакция просто уже на неё?
Возможно. Но вероятнее, что ваша психика перестроилась, вы перестали её жалеть и сочувствовать. Похоже на защитную реакцию организма