Психология
Когда достигнутая цель ломает психику?? ?
Когда на достижение этой цели потрачены все средства. И физические и моральные и душевные и денежные. ДОбился. А она не оправдывает твоих ожиданий. Разочарование и пустота.. .
если есть угрызения совести
Разве что целью было стать киллером.. .
Не, не должно, перенацеливание, нью таргет, ведь секондори таргет есть всегда. .
Если цель и есть - сломать психику)
если она была последней
"психика"-слово введённое первыми учёными-психиатрами пытающиеся изучить работу головного мозга людей ...как следствие появились различные направления в науке.... о поведении людей.... с введением понятий о нормальности или не нормальности какого либо субъекта.... по сути структура психиатрии ни чем не отличается от интернет сети.... имеющие большие разветвлённые ответвления ...захватывающие и затрагивающие многие сферы жизни людей вовлечённых и сопричастных к общему социальному строю... .
по тексту вопроса: "Когда достигнутая цель ломает психику"....
соответствующее дополнение к ответу:
слово "когда"....вопросительное.... как правило не имеет конкретного временного определения.... в прошлом, настоящем или будущем.... так как для этого требуется какая либо начальная точка отсчёта ...датированная в цифровом значении.... соответственно цель какого либо субъекта будет представлять такую же временную отметку.... которая напрямую зависит от упомянутой условной точки отсчёта.... в результате получается временной интервал.... по сути отрезок в головном мозге.... после которого может быть множество других ответвлений ...
по условию вопроса фигурирует слово"ломает" психику... но после достигнутой цели может быть множество других ...что обусловливается строением мозга.... как единой бесконечностью... .
в социальной среде людей не исключены случаи.... когда под напором, давлением каких либо обстоятельств ...люди не могут найти выход из затруднительной ситуации.... т. е доведённые до крайности ...могут пойти на любые антисоциальные поступки.... или образно говоря уйти за грань понимания для нормальных людей в том числе и для специалистов в области психиатрии... .
соответствующее дополнение к ответу: