Психология
Так ли уж важна внешность, что бы чувствовать себя уверенной?...Неотразимой?...Счастливой?...
Свет мой, зеркальце, скажи... Несмотря на то, что это слова ведьмы из детской сказки, кто из нас время от времени не задавал себе такой вопрос перед выходом из дома, глядя в зеркало, проходя мимо отражающей витрины, окна машины, или просто затемненного стекла? Ведь мы, женщины, - ну ради Бога! - не можем иначе. И что бы не говорили ханжи, любая женщина ощущает себя лучше, когда она неплохо (а лучше сказать - потрясающе!) выглядит… Кто-то скажет, что гораздо больше ценится внутренняя красота… остальное – мишура… мираж, который каждый видит по-своему… Что же все-таки ценнее: внешняя красота женщины или ее богатый внутренний мир? А может и не то, и не другое?…
Ценна самооценка женщины, ее "довольство" собой. Вот актриса Крачковская - по всем стандартам должна была комплексовать, ан нет - любит себя такую, весела, жизнерадостна и ...красива, имеет массу поклонников. Да и вообще - нет некрасивых женщин - есть ленивые.
Красивая внешность придает уверенности в себе, но это все-таки не главное. Гораздо важней внутренняя уверенность в своей уникальности. Сколько красоток теряет свою привлекательность после разговора с ними. На глупых красоток приятно смотреть, но не общаться с ними. Красота не вечна - со временем блекнет, и по чертам лица можно прочитать характер. Так что, с возрастом внутренний мир ценится больше.
Вы абсолютно правы, для женщины очень важно быть привлекательной и хорошо выглядеть. это естественно. обязательно надо следить за собой, ухаживать за своей внешностью, держать себя в форме.
в детстве я была уверена, что красота - главное. честно говоря, сейчас я уже так в этом не уверена, но все же красивой быть гораздо лучше, это приятно и гораздо больше шансов познакомиться с достойным мужчиной.
Далеко не все красивые женщины счастливы. Счастье в общем-то от внешности не зависит. просто появляется больше возможностей, это один из козырей, но не более того. Очень важно обаяние, внутренний огонь, тепло, ум, чувство юмора. Одна красота светит, но не греет. Мужчина клюнет на красоту, но одна красота быстро надоест, если нет внутреннего содержания. А еще очень важно иметь хороший характер.
Многие очень красивые женщины одиноки именно из-за своего характера.
Максим Синицын
Вот лично мне пофиг как я выгляжу, и на всех людей смотрю изнутри. Мне не важно, лишь бы человек был прекрасен внутренне...
Безусловно женские внешние данные.... определяют ВСЁ.
Без этого нельзя.
Это основное в любом ...
Без этого нельзя.
Это основное в любом ...
Ну вот почему всегда крайности а не лучше совмещать)))))))))))))))))
Татьяна Татьяна
Очень важна очень мы все визуалы.
думаю, важна для многих, чтобы чувствовать себя уверенной. .
хотя есть такие, которые безусловно в себе уверены. . и не имея внешности чувствуют себя неотразимыми, и даже этим некоторых окружающих заражают. .
счастливой - думаю, нет. . это от природы, умение быть ее. . имхо
а что ценнее, каждый сам определит. . для многих мужчин точно внешняя красота. . потом внутренняя. . для некоторых - только внешняя. внутреннюю они не способны видеть. .
вообще - мало кто обращает внимание на внутреннюю. . те, кому она самим важна. .
кого-то вообще мало что волнует.. .
в вообще - вопрос еще шире... .
кого-то вообще мало что волнует.. .
в вообще - вопрос еще шире... .
Так красивые женщины и небывают счасливы почти никогда, слишком велик соблазн, а счасте от кочки и до казбека зависит от человека
Красота увянет, счастье - не обманет.. .
Быть неотразимой и чувствовать себя неотразимой - разные истории.. . Каждой дается - своя...
Ценнее бесспорно - внутренняя красота! она вечна!
внешнее это приятнее конечно, но не долго, иногда от внешне красивого человека через 10 минут уже ...того ...воротит.. .
но.. внешне красивой быть - удобнее, а лучше совмещать.
в современном мире и то идругое
А может и то и другое
Что за глупости? Надо ловить в жизни все за что успеваешь ухватиться и даже больше таким какой ты есть