Психология

Банальный вопрос, как избавиться от комплексов когда тебе уже 43

Natali Lenda
Такая же ситуация. Милая, мне почти 40-и моё мнение, что комплексы№1- идут из детства, а комплексы №2 приобретаются позже от неудачного брака, плохого отношения мужа и т. д. И по себе скажу, избавится от комплексов детства ещё как то можно, а вот от второго можно лишь полюбив себя или найдя человека который заставит тебя почувствовать королевой.
Назира Дюсекенова
Лучший ответ
Natali Lenda с вами согласна на все 100%
сначала скажите какие.... с каждым работают индивидуально.... а вообще нужно чтобы вас и вы полюбли и когд люди любят они у друг друга недостатк не замечают и вот так они лечатся-сами тока не развивайте
Вопрос - стоит ли избавяться от части здоровых комплексов. Мы все с комплексами - это рисунок личности. А если что-то мешает, то ВСПОМНИТЕ - когда и почему вы решили, что вот это так и это? Постарайтесь найти в памяти установки...
изменить постановку вопроса, например)))) "как исправить в себе черты, которые мне покоя не дают, хотя мне пока только 43....есть время покомплексовать еще немножко...
Дидар Касымова
Свияш, настрой на день пройдите по ссылке видео http://dokkino.ru/339-nastrojj-na-udachnyjj-den.html
Юлия Задорова
Зачем Вам от них избавляться, это ж Ваши родные и доморощенные, и если Вы так долго с ними живете, наверное, не все так уж и плохо!
Нина Глушкова
смотреть на них сверху) . с высоты своего возраста!)
Алла Сасс
А на что психолог в быкновенном бесплатном центре вашего города?
Однажды сидели со свекровью на дачном крылечке летним вечером, я от укусов комаров исчесалась вся, а свекровь спокойно сидит, и говорит мне "прекрати честься" я отвечаю, да как же прекрати-то! ! не комары, а собаки летающие!!!! О она и заявляет НЕ ОБРАЩАЙ ВНИМАНИЯ, Да как же не обращай-то всё тело зудит. НЕ ОБРАЩАЙ ВНИМАНИЯ ГОВОРЮ ТЕБЕ. И знаете 5 мин перетерпела и правда комаров как будто и не было.
Виктория Таран
Советую сходить на психологические тренинги. Их проводят профессиональные психологи. Туда приходят те, у кого похожие проблемы - общаются, находят друзей + тренинги под руководством психолога. Помогает. Адреса посмотрите в Интернете. Если стесняетесь идти куда-то там, то почитайте книги по психологии. Берите в библиотеке или купите и читайте, не одну, а несколько. Многое поймете.
а какой комплекс-то? ? Может это уже часть вашего Я, непосредственная составляющая? И уже не стоит от него избавляться? Если столько прожили сним, значит вам вполне комфортно живется:)
Akbota Shermuhambetova
а какие комплексы мешают вам жить? Возраст?
Женщина прекрасна в любом возрасте
Я не встречала таких людей, которые не страдали бы комплексами в большей или меньшей степени. Просто с годами они меняются.
измените свое сознание
не уже а еще 43. если вы считаете ваши комплексы комплексами то тогда избавляйтесь, человек должен развиваться невзирая на возрост у души нет возраста Ирина
Как избавляться? почитайте литературу. нужно работать над собой, узнать себя лучше, задавайте себе побольше вопросов и ответы сами прийдут только слушайте свое сердце.
Ra
Raihan
1. принять себя такой какая есть
2. сосредоточиться на развитии достоинств, а не борьбе в недостатками
:)
съешьте плилоциновых грибочков они вам все расскажут
Изменить отношение к качеству - провоцирующему комплекс

НЕТ качеств неправильных или несовершенных и это факт
Любовь Шатова
Будьте любимы, когда есть рядом люди дорогие... все пройдет.... на то мы и женщины.. созданные богом)))
Asya Slukina