Психология
как избавиться от комплексов
с одной стороны я не самый стеснительный,в случае чего могу за себя постоять,не струшу.а с другой я неуверенный человек с комплексами.например,постоянно думаю не пахнет ли потом от меня,хотя моюсь и утром,вечером,дезиком пользуюсь,да и не потею сильней чем остальные.этот вопрос волнует,хотя тот раз от знакомого несло,а ему плевать.шутит,смеется,с девченками,с друзьями.и особенно стесняюсь девушек,как стою рядом,так сразу начинаю думать не плохо ли от меня пахнет,и подобное.хотя понимаю что недолжно ,но не могу вытолкнуть из головы эти мысли.то есть сборище комплексов.да запах считай не проблема,просто я не могу выбросить из головы мысли,что во мне что не так,постоянные сомнения
Вам просто надо поверить в себя -и попробуйте нехитрый приемчик"по выталкиванию из головы"сомнений в том что Вы вполне нормальный-собираясь засыпать-перед самым сном займитесь аутотренингом-говорите себе (мысленно) "Я спокоен, я уверен в себе, у меня нормальный здоровый запах.. "_ это надо проделовать до тех пор, пока при встрече со своей компанией Вы даже и не вспомните ни о чем, кроме радости встречи с Друзьями.. Удачи!!
а жизнь научит. .
:)
... когда поймеш, что никому ты особо не нужен,
ни с комплексами, ни даже без них
Ну а мысли в голове. . да пусть шевелятся
хоть что то там..
:)
ни с комплексами, ни даже без них
хоть что то там..
Позже это пройдет, если человек хороший пофиг как от него пахнет.
Разрешить себе их иметь. Как разрешить себе и пахнуть так, как пахнешь ты (а не как предписывает кто-то или что-то, в данном случае - навязчивая реклама, которая таки сделала своё чёрное дело).
Жить....
когда поймешь, что все твои страхи, тараканы, неудачи, манера говорить, перемещаться, запах ...-это все ты, а стандарта среди людей не существует. своими комплексами ты убиваешь в себе СЕБЯ. именно комплексы - твой единственный недостаток.
нормально все у тебя, я считаю это надуманная проблема) )
если не согласен - аутотренинги :)
Просто находись чаще среди людей. Даже среди незнакомых.