Психология

Кладбище внутри меня....Какая в нём небходимость?

У меня есть маленькое кладбище людей, которые были мне дороги. Они умерли «понарошку», но для меня – навсегда. На нем похоронены школьная подруга, предавшая меня, моя первая любовь,и многие другие люди. Иногда я хожу по аллейкам, останавливаюсь около могилок, кладу цветы или просто прохожу мимо. Кладбище внутри меня. О нем никто не знает. На нем не растут сорняки и не гадят бомжи, здесь всегда чисто и красиво. Здесь лежат люди, которые были мне дороги. Иногда я встречаю их на улице, разговариваю и иду дальше. Мне не больно. Они мертвые. Они об этом не знают, но я-то знаю. Я похоронила их, чтобы не было больно и обидно, чтобы не отворачиваться на улице и не говорить гадостей. О мертвых плохо не говорят. Чем ближе человек, тем тяжелее хоронить. Он не хочет ложиться в могилу, выходить из моей головы и тела, он цепляется за жизнь, поэтому приходится каждый день укладывать его в гроб заново. Я любила тебя. У тебя будут самые лучшие цветы и красивый гроб, но тебе все равно придется в него лечь, извини. Так мне будет спокойно, так не будет больно. Я поплачу, я приду на могилку, я никогда тебя не забуду, но, извини, ты умер.
из гроба встают призраки, а так о мёртвых хорошо или никак, например "мёртв. хорошо"...
Ерсин Айманова
Лучший ответ
Кладбище.... -нехорошее слово... .
...уж лучше "памятные доски"...в них отражают только лучшее, что было... .
...быть сильным, снисходительным и щедрым.. .
...ни слова о смерти... она и так всегда рядом...
Настя Сулуянова нехорошее слово....это ваш стереотип....
а из-за "памятной доски" эти прохвосты легче выбираются...))))))))))))))))
Оставь мертвецов для мертвых.. Выбрось из души кости и впусти ангелов. .
Зачем оплакивать живых.. Этим ты оплакиваешь свою душу-которая умирает с каждой свежевыротой могилой.. Живи долго и счастливо.. И предоставь право суда и смерти тому-
в чьей это власти.. Как хорошо что у тебя есть шанс оживить мертвых людей.. Воспользуйся же им и сотвори чудо.. Пусть даже и виртуальное..
....при такой необходимости появляется вероятность заполучить взаимность)
..крест... .
а однажды прибивший тебя по нечестному, взорвет тишайшие мысли
чтоб хотелось жить и радоваться, и не "хоронить" живых
Эти аллейки ведут в психушку!
*** Ульчик ***
Настя Сулуянова так не блуждать же по ним вечно?)))))))))))))))))))))
есть места и более светлые и радостные))))))))))))))
Каждый человек носит в себе кладбище из умерших дорогих и близких людей. Но иметь в себе кладбище живых врагов - это что-то новое. Если бы я верила в эзотерику, я сказала бы, что Вы несете смерть и несчастья этим людям. Пусть они Ваши враги, но они живые люди.
Трансформация.... у вас что времени много?
Алла Брезина
Для приобретения жизненного опыта, если это кладбище - то пусть будет лучше оно, чем сьедать себя из нутри, у каждого из нас оно есть, называют все по разному, если тебе так легче пусть будет.
Ruzanna Mkhitaryan
Ох, Незнайка, которая Знайка! Самообслуживание на Ответах! Сама задает, сама отвечает! 5+
Очень советую найти и посмотреть фильм "Визит Дамы" по мотивам пьесы Фридриха Дюрренматта "Визит старой дамы" (играют Васильева и Гафт) . Это ваша стихия. Ссылаясь на К. Юнга, мог бы сказать, что у Вас архетип Коры-Персефоны, принцессы Зазеркалья и Граней двух миров. Но вообще-то необычная медитация для молодой девушки. Если у Вас сильное поле, так можно кое-кому и навредить.
Настя Сулуянова это не медитация....и никому вредить не собираюсь...
мне вообще всё рамно, что происходит с ЭТИМИ людьми...хороше...или плохое...но, когда они вновь появляются на моем пути...я вот именно ТАК к ним отношусь...
У Вас есть маленькое кладбище людей, которые были Вам дороги. Они умерли «понарошку» , но для Вас – навсегда. На нём похоронены школьная подруга, предавшая Вас, Ваша первая любовь, и многие другие люди. Иногда Вы ходите по аллейкам, останавливаетесь около могилок, кладёте цветы или просто проходите МИМО. Кладбище ВНУТРИ Вас. О нём никто не знает. Кроме Вас. На нём не растут сорняки и не гадят бомжи, ЗДЕСЬ всегда ЧИСТО и красиво. Здесь лежат ЛЮДИ, которые БЫЛИ Вам ДОРОГИ. Иногда Вы встречаете их на улице, разговариваете и идёте дальше. Вам НЕ БОЛЬНО. Они мёртвые. Для Вас. Они об этом не знают, но Вы-то знаете. ВЫ похоронили их, чтобы НЕ было БОЛЬНО ВАМ и НЕ ОБИДНО ВАМ, чтобы не отворачиваться на улице и не говорить гадостей. О мёртвых плохо не говорят. Чем ближе человек, тем тяжелее хоронить. Он не хочет ложиться в могилу, выходить из Вашей головы и тела, он ЦЕПЛЯЕТСЯ ЗА жизнь, поэтому приходится каждый день укладывать его в гроб заново. Вы ЛЮБИЛИ. Вы любили Его. У Него будут самые ЛУЧШИЕ цветы и красивый гроб, но Ему всё равно придётся в него лечь, чтобы НЕ было БОЛЬНО ВАМ и НЕ ОБИДНО ВАМ (Вы просите ПРОЩЕНИЯ) . Так ВАМ будет спокойно, так НЕ будет БОЛЬНО. Вы поплачите, Вы придёте на могилку, Вы НИКОГДА Его не забудите, но, (Вы просите ПРОЩЕНИЯ) , Он - умер. Для ВАС.

Вы спросили себя « почему так произошло? » ?
спросите, это важно знать - кого Вы любили,
и... простите… ОБИДЫ… простите ИХ,
ПРОСТИТЕ ЕГО… попросите ПРОЩЕНИЯ САМИ…
и ВАМ НЕ БУДЕТ БОЛЬНО… ВНУТРИ ...будет ЧИСТО
уже… не «понарошку» , а НАВСЕГДА
Я не знаю что будет в дальнейшем, но я надеюсь, что с вами будет всё хорошо. Вы мне очень напоминаете героиню Рэя Бредбери-Констанцию Раттиган из романа"Давайте все убьём Констанцию".Она тоже устроила кладбище и похоронила большую часть своей жизни, только вместо близких людей на кладбище лежали её образы, которые она выкинула из своей жизни, чтобы стать другой и идти дальше к новой жизни, но лет через двадцать все её мертвецы вернулись. И то, через что она прошла приятной прогулкой не назовёшь. А ваши мертвецы не вернуться? Тем более, ( это не утверждение, а просто моё мнение) вам до сих пор больно. Вы их любили. вы прожили с ними часть своей жизни, если бы вам было не больно, вы не приходили бы на их могилки и не плакали, вы ведь вспоминаете всё, то хорошее что было с этими людьми и сожалеете, что уже ничего не вернуть...
Тамара Ткач
Не забудь, прощение главная черта доброты.
Ольга Катаева Позвольте прокомментировать у Вас для Незнайки? ..Возможно Вы слышли ,что мысли материализуются.А ещё человек нарабатывет себе Карму тем или иным способом,когда Душа не проходит Уроки в очередной инкарнации... Слышали? Верите в это? Я и верю,и знаю,и нахожусь в теме...Так вот,милая девушка,Вы реально создали кладбище своим близким людям.Похоронив их мысленно,вы пожелали им смерти и запустили эту разрушительную энергию в Мироздание. Это очень отяготило Вашу Карму,драгоценная Душа. В православии подобное назвали бы грехом убийства.Поняли мои мысли? Я не завидую Вам. Только осознания зла,которое Вы совершили,полное прощение Ваших обидчиков(сами заслужили такого отношения к себе).И вымаливать прощение у Отца Небесного за свои страшные помыслы и обиды. Не удивляйтесь,если в Вашей жизни будет ещё больше предательств ,т.к. свой предыдущий Урок Вы не прошли,а даже Его усугубили. И он будет повторяться,пока не усвоите ответственноть за свою жизнь,а не взваливание её на других. Успехов.
А мне тоже хочется такое кладбище иметь. Думаю, что один человек, для меня очень близкий и любимый тоже не будет укладываться в гроб. Хорошая идея на счет кладбища внутри.... Видимо это способ не впасть в депрессию и отчаяние от обид и предательства.
Тогда лучше хороните золотые нити привязанностей к ним.... Будьте отрешённой и любящей....
А если не родные и близкие, а постороние люди устроили в душе большой могильник в котором тебя-же и похоронили?? ? Так-что Будь живой и Всем на зло живи и здраствуй!!!