Психология

Что. по вашему, значит "любить себя". В чем это выражается?

Принятие себя таким, какой ты есть, любить в себе образ и подобие Бога. Если ты не любишь Бога в себе, то ты не сможешь полюбить других. Полюбишь себя - ты полюбишь и другого человека таким, какой он есть, без желания его переделать, со всеми его "Я". Сумеешь простить себя, значит, простишь и другого.
Ольга Ерушева
Лучший ответ
По нашему-это не замечать других..
Любить себя-это любить свои глаза и желать для них только хорошую тушь, любить свою фигуру и хотеть для неё только лучших нарядов, любить свои ножки и желать им лучших туфелек. Любить свой досуг-включать не то, что навязывает ТВ, а любимое кино. Не соглашаться на "абы какого"кавалера. Только лучшего!
Любить себя-это значит знать себя, и не идти против себя, помогать и уважать себя во всех смыслах!
Милая Оля! Самолюбие - прекрасно. самолюбование - порок характера..
Любовь всегда идет рука об руку с пониманием. Они не разрывны. Поэтому если вы кого-то любите (не важно, себя или другого) , то вы всегда способны его понять (действительно понять, а не думать об этом, придумывая разные объяснения его (своего) поведения. При любви человек принимает объект своей любви таким, какой он есть, без оценок (хорошо-плохо, полезно-бесполезно, выгодно-невыгодно и т. п.) . Т. к. всегда есть понмание, что такой, какой он (я сам) есть, по другому поступить не мог и это ни хорошо, ни плохо, а просто есть. Если есть такое понимание (а не обычное ментальное всепрощенчество, закрывающее глаза на все происходящее) , то значить присутствует и любовь.
Тешить свое ЭГО.
Это значит не ставить себя в глупое положение.
Любить себя можно в разных смыслах) )

Например, заниматься анонизмом

Или не отказывать себе ни в чем, в одежде, удовольствиях, подарках

А можно просто никогда не идти в разрез со своим собственным я, не унижать себя перед другими, не подавлять свои желания. Знать себя, понимать и любить таким какой ты есть..
Мы накапливаем опыт, впечатления, идеи, воспоминания других, и это бремя становится непосильно для нас. Любить себя - это не забывать — кто мы есть, наши собственные мечты.
Daria Belova