Психология

На основании чего и откуда пошли бредовые стереотипы, что если оскорбляют, обижают, ерничают, гадят-значит любят? см внутри

Маленькая девочка-дошкольнице, играя в песочнице, улыбается, радуется бегущему на встречу маленькому мальчику (ровеснику), а он подбегая к ней, выпалил: "не буду с тобой играть, от тебя пахнет собачьим говном".

Девочка бежит к маме, рыдая "мама, мама, он сказал, что от меня пахнет собачьим говном.. А-аааа..."

Мамаша, лаская дочку, успокаивая маленькую, на полном серьезе отвечает такую фигню:
"ничего страшного, значит, ты ему очень нравишься.. мужчины так всегда себя ведут, когда женщина нравится..."

И подобного бреда море-окиЯн в жизни, если послушать обываетелей, "бьет-значит любит","пакостит-сквернословит-влюбился"

Подвопросы:

1) С чего, кто и когда решил, что если М влюбился-он пакостит, гадит, сквернословит (как в Рунете), либо еще лучше, бьет?

2) Разве это свойственно психически здоровым детям (людям) из нормальных благополучных семей без психотравм?
Это глубинные установки навязанные родительским воспитанием.
Такие убеждения появляются у девушек, у которых отец был тираном, избивал мать, оскорблял...
Такие девушки, вследствие поведения отца, во взрослой жизни начинают испытывать любовную привязанность к мужчинам схожим по характеру с их отцом.
Находят такого человека, рожают от него детей, передают свои убеждения (бьёт значит любит, оскорбляет потому что испытывает чувства) ребенку, затем этот ребенок вырастает и ищет отношений похожих на те, что были внутри его семьи. Находит, передает убеждения детям. И так по кругу)
Психически здоровый человек из таких отношений сразу выйдет и не станет терпеть.
Ксения Кулешова
Лучший ответ
Это бред сивой кобылы
Зерина Зерина
Любовь Некрасова это ваша характеристика понятно, но ответ о причинах таких стереотипов можно ли услышать?
Правды мало стало на планете. Вот люди и пинают друг на друга что не попадя.
Быть собой, живое слово очень важны, вот и тренируются дома. А где ж ещё глоток свежего воздуха вдохнуть.

Вы свои незавершенные гештальты тут не накладывайте на другие головы в виде сомнительных историй.
Юлия ♥♥♥
Любовь Некрасова "Вы свои незавершенные гештальты тут не накладывайте на другие головы в виде сомнительных историй." Вопрос со мной не связан, если так волнует личная ж автора, меня никто ни в детстве, ни в браке, ни на работе не унижали и не унижают, не оскорбляют. Другой вопрос, почему вы отпроецировали свое, реверсировав на автора? (мы в психологии)
Любовь Некрасова "Быть собой, живое слово очень важны, вот и тренируются дома" То есть это ваш ответ на вопрос о генезисе (т. е. причинах) формирования таких бредовых стереотипов в обществе?
это у мальчика что-то не в порядке с жизнью
Рупп Эльвира
Без обид и претензий, можете скрыть мой ответ.))
Это отрывок из диалога из комедии:
...
- Ты же постоянно была занятата этими своими бизоньими дырами!
- Озоновыми, Фрэнк. Озоновыми.
Люсенька 1990
Любовь Некрасова претензий нет, лишь хочется ответа (раз добровольно зашли в вопрос) о причинах таких стереотипов в обществе?
Обычно наоборот, если женщина ведёт себя негативно и неадекватно с мужчиной, значит он ей нравится. Мамаша видимо пользовалась своей женской логикой, когда делала такие выводы.
Viktoriasel Rikki
Злоба от неразделённости.
Убивают друг друга.
"Да не доставайся ты никому и кинжал в сердце"
Люди это зверьё двуногое.

Директор частной московской школы попросила своих бывших учеников расправиться с женой своего любовника. Теперь сама она в ИВС, неугодная женщина — в больнице в тяжёлом состоянии. Мужчина, который спровоцировал нешуточные шекспировские страсти, выдаёт свою версию событий: https://www.1tv.ru/-/rvurj Меньше
Ирина Ляшко
Потому что можно унизить глупость человека из-за любви.
1) такие же травмированные и решили. Начинают лгать, чтобы успокоить пахнущую г-вном девочку.
2) нормальным не свойственно
Циклятся на интересуещем