Психология

Откуда пошли такие стереотипы о мужчинах?

Якобы у нас всегда ровное настроение и внутри у нас все спокойно. Это же хрень полная. У нас буря эмоций в течении дня, но мы их не показываем, потому что мы как самураи. Вспомните самураев
по быдловским и зековским понятиям – Мужчина, это что то, на вроде животного. Который не может себе позволить проявлять какие то человеческие чувства, уставать, обидеться, пожаловаться на какие то проблемы...

Человек, когда рождается на свет, отличается только писками. И за свою письку мужчина должен расплачиваться всю свою жизнь, сначала в армейском рабстве, потом и перед обществом. Хотя и в детском садике тебя начинают прессовать, за то, что ты позволил себе заплакать от несправедливости. Ну как же. – Ты ведь мальчик. Значит РАБ – Значит ЖИВОТНОЕ
Светлана В
Лучший ответ
«Путь самурая заключается в безрассудности. ..С помощью здравого смысла не добьёшься великих вещей. Просто перестань думать и стань безумным».

Человек, желающий стать самураем, должен быть твёрдо уверен: не существует ничего такого, чего он не смог бы совершить.

В искусстве красноречия главное – уме­ние молчать. Если тебе кажется, что в каком-то деле можно обойтись без разгово­ров, работай, не проронив ни слова. Если ты видишь, что в каком-то деле слова до­лжны быть сказаны, говори коротко и ясно. Если давать волю своему языку, можно навлечь на себя позор и тогда люди отвернутся от тебя.

"Если размышления длятся долго, результат будет плачевным".

"Поскольку все в этом мире всего лишь обман, Искренность обретешь лишь в смерти. Говорят, что для того, чтобы следовать пути искренности, нужно жить так, словно ты уже умер".
мир устроен так, что мужчине положено сдерживать эмоции и мышление совсем другое у них логическое в отличии от женского образного поэтому и эмоции не такие бурные как женские, которые мужчина был бы тоже не в состоянии сдерживать.
эт не стереотип -- никто так не считает)) а уровень мышления, к которому можно (или нужно) стремиться..
а вот то, что вы эмоции не показываете, потомушт "как самураи" - вот это, как раз, поведенческий стереотип - готовая схема поведения, с которой вы согласны, даже не понимая до конца причин и пользы (вреда) такого поведения: испытывать эмоции, не показывая их - или их контролировать сознательно, будучи спокойным - это очень разные вещи, - так же, как хотеть быть самураем или им быть
У женщин фокус внимания более чувственен. На обоняние, осязание, и т. д., на все пять, поэтому обнять свою девушку лишний раз - стоит. Но менее, хотя тоже обязательно присутствует, на такие "абстрактные" в том скопе чувств темы, как Правда и т. д. Оно более -мужское, когда тебя не отвлекает то, что отвлекает женщин. Тогда ты стараешься сделать Мир лучше. С помощью женщин. Хотя и они способны, но им тяжелее.
Алёна Гросс
Никогда так не думала.
Оттуда, что здесь мужик должен быть тупым скотом для обслуги женщин.
Тёмная цивилизация, стоит на матриархате.
жаль что таких мужчин как самураи уже почти не осталось, и таких женщин как гейши, а вот про стереотипы не знаю, мы их просто слышим с детства из телека, отовсюду, вот и получаем бардак
**
*loves* *diamonds*
так считают глупые женщины
Катя Крупец