Психология

Откуда пошёл тупой стереотип, что девочек бить нельзя?

Допустим, если бы меня била девочка или обзывал, родетилей, грубила, выпендривалась, я б скорее всего ей вытащил бы, но почему некоторые мужики промыты полностью и думают, что нельзя вообще никогда бить их
От здравого смысла.
Елена Емельянова
Лучший ответ
Можно бить - если она не ведет себя как девочка, то и не заслуживает к себе достойного отношения.
Другое дело, что это БЕСПОЛЕЗНО. Это не даст того результата, которого ты ожидаешь. Девочка после этого отнюдь не станет умнее или добрее. Она станет ЕЩЕ ХУЖЕ.
Именно потому, что ты поступил против законов природы - а она этого не прощает.
Ангелок ___ ты зверь и моральный урод после этих слов
Терпеть всё и бесконечно не будет сам Бог. Самозащита?! Только предупредите что так дальше продолжаться не может. Если она Вас бьёт то ставьте блоки. Максимально толкните. Закрутите руку назад . Только всё это не сильно. Пару ударов придётся стерпеть. Вы должны сделать всё что бы до вышеперечисленного не дошло. Не дадите отпор это будет идти дальше. И круче. Придут другие стебаться. Подождите начала урока. Скажите при всём классе что было. Пусть учитель и сами дети скажут Вам что делать. Поговорят с ней. Скажите при всех что Вы понимаете что бить девочек не хорошо. Но Вы можете не сдержаться. Сделайте последнее китайское предупреждение. Человек по хорошему не понимает. Что делать?! После этого защищайтесь. Только не сильно.
В школе есть психолог? Ещё пойдите к нему.
Потому- что толку никакого
Наталья Болбас
Можно только отбитых наглухо
Ангелок ___ у вас смотрю, тоже с головой не все в порядке(((
Девочки - слабые. Никого, кто слабее, бить нельзя. Так как двое слабых или трое убьют самого сильного. И это такая справедливость из глубины веков.
Помню, в первой классе кааак наееегнул портфелем, и прям по голове!)))
Ангелок ___ зверь и урод моральный только так делает
Я в детском саду уже в первый день всех отэтосамое... Когда настала очередь последней девочки, он подошла и сказала "А давай ты будешь всех девочек бить, а со мной дружить!"...так она стала моей первой любовью. А когда воспитательница спросила, почему я перебил всех девочек, я всё свалил на свою первую любовь и сказал "Потому, что так Ирочка захотела"!
Да, могут возникнуть некоторые случаи когда просто необходимо применить силу. Хотя бы силу сдерживания или вырубить)

Но это крайне редко происходит. Обычно когда девушка агрессивна и нападает, может причинить вред другим или тебе. Но и то если мужчина силен, то вполне хватит и сдержать девушку а не бить\избивать.

Я тебе так скажу - бить не следует НИ КОГО, вне зависимости от гендера, кроме тех случаев что я описал выше. Не имеет значение парень, девушка, бабушка, дедушка и тд. Почему? Обиды, эмоции или чувства - если перерастают в физическое насилие - это черта слабости. КАК МИНИМУМ эмоции сильные, а ты слаб, эмоции управляют, а ты подчиняешься им. Это как минимум.

Насчет девушек. Это хорошая черта, планка которую ставят себе мужчины. Это не закон истины, а просто высокая планка. Которую потянут лишь сильные духом и телом.
Ирина Андреева
Я считаю, что если человек нацелен против тебя, то в целях самообороны он (она) не попадает под эту категорию, кто слабее или сильнее. Качка убить можно ударом по голове, как и любого человека. Если против тебя стоит стерва, которой все равно, потому что она так считает, но ей очень хочется тебе навредить, а вызвать полицию нет возможности, то следует закрыть моральные принципы!
Ирина Андреева Самооборона или защита других людей - не выходит за рамки разумности или моральных принципов здравомыслящего человека.

Наш Лама - мирянин. Он то же считает что бывают ситуации когда добро должно быть с кулаками. Он даже показывал как ломать руку, в каком месте, если вас душат или захват произвели. Так что бы вырваться и что бы сломанные кости не сделали коллекой человека. В локтевой части нужно туда направить удар что бы сломать руку. Там кости быстро заживают.
Любого человека бить - последнее дело.
Ирина Андреева но дело же) Да к сожалению реальность такова, что порой бездействие хуже драки. Ситуации разные бывают. Иногда люди защищают себя или других людей. Кто то не всегда может постоять за себя и тогда нужно оказать помощь.