Психология
.Как помочь ему это пережить?
папа не умер. он ушел в другой мир. от туда не пускают сюда. но он все видит и переживает за вас. пусть старается жить так, что бы не огорчать его. придет время и он с ним встретится. но это будет не скоро. а пока надо жить и радовать его там. своими поступками и достижениями.
Просто быть рядом, не лезти в душу если закрыт, но постарайтесь быть внимательной и при первых проявлениях слабости оказаться рядом. Главное выговорится, не уходите от темы, если произойдёт эмоциональное вскрытия ребёнка, будет истерика просто утешайте..
Согласна с тем, что ему надо выговориться и выплакаться, может рассказать ему историю, про кого-нибудь, у кого тоже самое было и при чем самое главное, рассказать, что делал человек в этом случае, как реагировал, может фильм какой-нибудь подыскать на эту тему. Ребенку надо увидеть варианты реагирования на эту ситуацию, надо чтобы пошли слезы, крики, потом слова. Наберитесь терпения, процесс может быть долгим.
И конечно, как сказала Ирма, будьте рядом и показывайте, что он для вас всё.
Может пригласить психолога? Можно не говорить сыну, просто нужен человек, который сможет поговорить с ним правильно. Это в случае, если у вас нет уверенности, что у вас получится. Может какие книги или фильмы подобрать.... (о смерти.... о жизни.... )
Терпенья Вам и мудрости!
Будте рядом, дайте ему чувствовать, что он для Вас - Главное!
будь с ним в его переживании, но чувствуй не так, как он, будь доброй и сильной и радостной.
вам стоит объяснить сыну, что такое смерть. . не в ключе христианских догм
расскажите про реинкарнацию
Если бы он принял идею реинкарнации, Папа пришел бы к нему его сыном.