Психология
Обаяние: можно ли ему научиться?
Обаятельный человек славится своим умением производить на окружающих благоприятное впечатление. Зашел, улыбнулся, сказал пару фраз и... все в восхищении. А теперь вопрос: умение это - приобретенное или врожденное? Не секрет, что от рождения каждый человек обладает неповторимой внешностью, характером, мимикой, голосом, жестами и т.д. И далеко не всегда совокупность природных данных делает нас обаятельными. Кому-то повезло сразу, а кому-то... Можно ли научиться обаянию? Если да, то как? Нужно ли совершенствовать этот дар, если он получен от рождения? А может все дело в воспитании?
Всё дело в тебе. Заметь, иногда так и прёт вдохновение, эрудиция, остроумее. Надо запомнить это состояние и возвращаться к нему как артисты входят в образ не зависимо от настроения. Ваше обаяние нужно не столько другим как Вам. От них Вы получите только деньги, от себя здоровье и счастье. Но над этим надо работать независимо от талантов. Я знаю одного человека, который лет 20 назад был душой компании, сейчас он бомж.
Всему нужно научиться !!!
Это я вам точно говорю
И не во внешности дело
Это я вам точно говорю
И не во внешности дело
научиться можно, хотя основа - генетические данные, которые, как известно, составляют 30 %. Главное, расслабиться, ничего из себя не изображать, научиться ко всем людям (без исключения! ) относиться доброжелательно. ещё : надо себя полюбить, тогда и окружающие полюбят. понаблюдайте за обаятельными людьми, как они себя ведут. говори людям то, что они хотят услышать, будь терпима к чужим недостаткам, всегда говори о хорошем, не завидуй, не сплетничай, помогай, улыбайся, делай комплименты ( особенно мужчинам) , не жалуйся, не сомневайся, короче - с удовольствием относись к жизни. подобное притягивает подобное - это закон, который действует всегда.
Elenus Лебедева
"ничего из себя не изображать" Это как понять? Не копировать никого даже частично?
Можно научиться обману
Даже обоятельному
научиться можно аболютно всему, но тут одного обаяния мало, что бы производить нужное впечатление на людей, нужно многому учиться и знать хотя бы основы психологии)
Всем обаятельным людям свойственны открытость и доброжелательность, думаю можно начать с этого
Обаяние-это великий дар, который не каждому дан. Но если его нет или он слабо развит надо учиться. Как? Мне кажется всё зависит от внутреннего состояния человека. Будьте добрее, больше аптимизма, позитива, любви. Совершенствоваться конечно надо, отрабатывать всё до автоматизма; стоит только взглянуть и окружающие всё поймут только по взгляду. Будьте всегда обаятельны, это здорово!
обояние -черта характера человека. характер меняется в течении всей жизни в зависимости от сложившихся ситуаций. обоятельным быть можно. главное-желание.