Так в чём же секрет обаяния? Ответ прост – в энергии жизни, жестах, лице, мыслях. От обаятельных людей веет позитивом, с ними хочется постоянно общаться. Обаяние незаменимо не только в личной жизни, но и в бизнесе, отношениях с людьми. Вы спросите: Можно ли этому хоть как-то научиться? Ответ: Конечно, можно! Ни для кого не секрет, что каждый человек должен обладать своими манерами и стилем, ведь эти особенности отличают нас друг от друга.
Всему можно научиться, ибо эмоция подчиняется воле. Если Вы будете всегда держать внутренний стержень, у вас будет гореть внутренний огонь. Таких людей не забывают! Понаблюдайте за красивыми людьми. У некоторых при внешней красоте потухший взгляд. Пустая красота. А другому Бог не дал голливудской внешности, а с ним приятно общаться, он доставляет наслаждение своим обаянием. Вокруг него всегда люди, у него нет проблем в общении и как результат – успехи в бизнесе и личной жизни.
Психологи советуют улыбаться, как только проснулся, даже громко хохотать. Хороший совет. Не думайте о том, хорошо это или плохо, не начинайте размышлять, стоит это делать или не стоит. Просто проснитесь утром и начните смеяться. Не почему. Вопреки. Результат ждать не заставит. Ведь самое главное в жизни – не сохранить себя, а грамотно истратить!
Психология
Вы знаете секрет обаяния? Ему можно научиться?
Oksana Chernukha
Спасибо Агата Кристи! )) Всегда с удовольствием читаю ваши ответы!

Умение выслушать всех))
Харизма. Возможно обладание .
конечно можно. . отпустите от себя горечь, не рассматривайте заранее людей, как потенциальных проходимцев. .
не ждите от добра-добра и люди к Вам-потянутся. .
я все это пишу общими фразами для всех
Можно. В первую очередь это умение слушать, ухоженый вид, интерес к собеседнику.
Самое главное в обонянии- это быть уверенной в себе, элегантной и непринужденной. Разумеется, этому может научится каждый, просто для практике нужно больше общаться с людьми и в большей степени с противоположным полом, при этом слушать внимательно и делать для себя какие- либо выводы, что человеку нравится, что его интересует и тогда ты сможешь легко завоевать сердце и внимание собеседника.