Психология
Кто-то уже знает секрет пофигизма к жизни, чтобы перестать раздражаться по любому поводу?
Меня многое нервирует в жизни в плоть до мелочей. Могу сорваться до грубости, а если утаю в себе, то позже вылью грязь на другого человека. Есть человек который как мне кажется провоцирует меня на крики и ругань, хотя он ничего особенного не делает, к примеру приведу историю из одного дня. Я за сутки до планируемого уикенда предупредила человека, чтоб мы вышли из дома ровно в 11, человек дал обещание. В итоге наступного дня, я, в очередной раз жду, когда тот соберется, хотя я уже жду готова к выходу. Видя, что тот чел особо не торопится к обещаному времени выходить я помогаю ему со сбором. Далее я узнаю, что именно в этот момент ему приспичило сделать, то что потребуется потратить на это уйму времени. По прошествии 1 часа ожиданий я все это время высказывала недовольство в бранной форме, а тот чел все продолжал нерасторопно собираться и игнорируя при этом все мои вопросы к нему, будто я разговариваю со стеной. В итоге после того, что на час уже опоздали, двигаясь к выходу, он начинает рассматривать календарь на стене и переставлять в нем дату, зная что на часах уже 12 и мы не успеваем! На кой ...надо ему это делать? На вопрос "хотел ли он вообще идти сегодня на планируемый день?" , ответил твердое, непоколебимое "ДА!". На что я взъерилась еще больше! Какого... он в Очередной раз заставляет меня ждать, если дает обещание вовремя выйти из дома??? Поясните, я не понимаю, что у чела творится в голове в этот момент, он ничего не может объяснить.
Да я знаю
Зухра Туменова
Поделись своим опытом, не пожалей!
Меня вот также муха уже полчаса достает. Садится на правую руку, на одно и то же место! Я тихонько замахиваюсь, бью себя по руке. Эта сволочь каждый раз успевает улететь.)))
С любовью наблюдайте, это же интересно! Надо радоваться каждому моменту в жизни, а не гневаться...) Комментируйте все с юмором, может будет пошустрей ваш друг. Просто у вас разные темпераменты.
Зухра Туменова
Темперамент возможно поменять или нет?
Если это мужчина, нужно перестать с ним иметь дела, и это ему очень поможет)
- мы едем к моем маме в субботу в 11. ты хочешь?
- нет
- ах ты наглая козлина, всю жизнь мне сломал, правильно мне мама говорила, не живи с этим ушлепком ахахаха
- нет
Юлия, Вы - дурно воспитаны, всё, что Вы описали есть не что иное, как бытовое хамство и отсутствие хороших манер. В наше время, нервы у всех ...шалят и дальше дело только в хороших или плохих манерах... хорошо воспитанный человек свой нервный срыв удержит силой воспитания, а другой даст волю.. срыву, по причине дурного воспитания...
Зухра Туменова
Даже если это так, то какой будет соответствующий совет в плане удерживании своего гнева?
В других ситуациях он также себя ведет? Если да, то, возможно, у него в принципе рассеянное внимание. Наблюдайте, пробуйте, но помните, что это не от вас зависит. Вот еще отличная статья про то, как не раздражаться на других https://dzen.ru/a/Y97_QzJrUCGWLdW9
когда одна неудача за другой, тогда и пофигизм приходит
Вам нужно научиться по-другому воспринимать обстоятельства жизни и что всё может идти не только так, как вы это видите и это тоже нормально. А пока Теанин эвалар что ли попейте, хорошее натуральное средство из листьев зеленого чая и раздражаться будете меньше и спокойнее станете