Сильно раздражаюсь от любых звуков кушающих людей за столом, даже звуки когда они просто жуют еду
Как себя перебороть? Ведь этих звуков никак не уберешь
Психология
Как перестать раздражаться от звуков чавканья?
Постараться на уровне разума принять тот факт,
что все люди - разные.
Разного возраста, разного воспитания, разной культуры.
Это не повод возвышать себя над ними.
Это повод понять, что они просто не могут быть похожи на меня.
И не должны вообщем-то.
Я не есть кто-то особенный, что со мной должны все считаться.
Можно также подумать о том, что в моем поведении за столом - что-то тоже
может раздражать других. Может быть их раздражает, что молчу как рыба.
Но никто мне об этом не говорит.
Уровень цивилизованного человека - это не то, что он не чавкает)
Хотя он не чавкает)
Но истинная цивилизованность - это уважение к отличиям.
Ну не может человек не чавкать, ну и ладно.
Просто он такой.
Когда перехочет чавкать - тогда и перестанет.
....Как сказал один мудрый человек : " Нужно просто добровольно оставить пост Владыки Мироздания, на который мы себя необоснованно поместили."
что все люди - разные.
Это не повод возвышать себя над ними.
И не должны вообщем-то.
Но никто мне об этом не говорит.
Хотя он не чавкает)
Просто он такой.
что тут непонятного.. свинтусы, причём, без всякого мышления
всё и со мною так же и я врубился отчего.. смотря кто чавкает и в какой момент наперекор моему настроению
Т е р п е т ь.
Потихоньку ведите беседу на тему питания, вкуса. И заставляйте отвечать вам.
Не обязательно придерживаться правила - когда я ем, я глух и нем.
...поешь несколько дней с тем, кто ещё и рыгает... Как рукой снимет!)))
Я стараюсь есть отдельно.
Почавкать какое то время вместе с чавкающим и не лезть в бутылку.
Никак не перестать. Это ужасно. А у меня вдобавок вечно у близкого, с которым делю стол, повисают крошки и куски на лице... Терплю.
Ешь в одиночестве Или с человеком который не чавкает
Начать тоже чавкать. Их звуки не уберет. но отвлечешься на свое чавканье, а свое не так сильно раздражает как чужое.
Сам чавкай, раб системы.