Психология
Как перестать раздражаться??)
Есть темы которые, для меня тяжелые и не простые... Думаю об этом. Не приходит правильное понимание и я злюсь и раздражаюсь. Даже на Бога из-за этого злюсь. Не накажет ли Он из-за этого меня? Чувствую себя плохо из-за этого... Эх (
Поменяйте взгляд на мир. Перестаньте повсюду искать подвох, неприятности. Сместите фокус внимания на приятные вещи. Смотрите и читайте преимущественно позитивные новости.
Уберите стремление быть хорошим для всех. Примите как факт, что это невозможно.
Не стесняйтесь говорить людям о том, что Вам неприятно, задевает Вас и вызывает гнев.
Четко обозначайте свои границы и следите, чтобы их не нарушали. Лучше вовремя сказать СТОП и не допустить вторжение к Вам, чем ходить целыми днями обозленным за то, что не отстояли свою территорию, время, убеждения.
Когда Вас захватывает злость и раздражение – дышите, вдыхая носом, выдыхая ртом, представляйте, что пар гнева выходит из Вас.
Пересмотрите свои ожидания от других. Людей не поменять без их на то желания.
Люди имеют право на свое мнение, даже если оно не верно. Перестаньте спорить и переубеждать других. Пусть каждый останется при своём.
Есть такое качество - терпимость. То есть способность понимать, что есть и другие с другим мнением и принимать это, как в порядке вещей. К сожалению, не многим дано это качество.
Стоит перестать искать причину раздражения в других ...причина раздражения кроется всегда в вас ...а может просто в повышенном кровяном давлении ...Все ответы рядом с вами ...
Каким-то способом не думать о них? Только начинаете думать, сразу же на что-то другое переводите мысли. Мне помогает)
Кароче вот тебе рецепт: когда будешь раздражаться, мысленно остановись на одну секунду и начни глубоко дышать и считать свое дыхание до 10