Психология
Очень часто сильно раздражаюсь! От чего это может быть, что делать???
бывают стрессовые ситуации - например, опасность на дороге, опаздание куда-то, встречи с нью людьми итп... в таких случаях я держу себя в руках, я почти спокойна, может слегка напрягаюсь и выдыхаю) но часто бывают ситуации - с людьми - когда человек навязчиво тебя достает или его поведение (например, невыносимая ругань) просто выводит из себя. последнее время стало трудно себя сдержать - и я начинаю орать. нервно бить по столу или хочется накричать и хлопнуть дверью авто, или просто резко уйти.. вообщем, ужасное поведение. не могу с собой совладать. вот, очень сильно внутри чувствуется напряжение в такие моменты, как буд-то все натянуто.. и чем больше повтаряются некоторые ситуации, тем меньше я сдержана... это меня пугает. не хочу становиться нервной истеричкой. мне всего 22 года... что делать??? как это решить??? как перестать раздражаться до предела?? (иногда пью Персен, например, когда совсем плохо, он помогает, но не могу же я на нем сидеть?!)
Это проблема печени, в основном, . Вполне исправимо при желании.
Эгрегоры вас теребят. Посмотрите это
поменять систему ценностей
Обратите внимание на еду, на хранение чувств по отношению к противоположному полу (хранить, это не затворяться) , а как с желанием средств к существованию? Вот "недостаток" трех первых или не правильное отношению к ним, может вызывать всплески раздражения. Раздражение - это следствие.
Гормоны "гуляют", щитовидка даёт такие перепады настроения
или замуж выходите или щитовидка или погода.. .
Откуда мне знать?
сходите к эндокринологу - исключите щитовидку.
если не она (чего искренне желаю!) , то начните например заниматься йогой - она помогает взглянуть внутрь себя, сконцентрироваться, найти точку равновесия. Вообще когда чувствуете что вот оно - началось - сосчитайте до 20-ти и начните ровно дышать - вдох носом, выдох ртом. Это на какое-то время остановит процесс.
а химию - ф топку!))
Решают ли эти истерики Ваши проблемы?
Возможно это пару раз сработало и стало некой технологией.
После каждого нового срыва, после того, как успокоитесь,
попробуйте придумать альтернативный способ разрешения ситуации.
Копите в арсенале своей памяти эти не агрессивные методы
и при каждом подобном случае пробуйте их применять.
не напрягайся чтоб не раслаблятся, к многим ситуациям можно отнестись проще, решение некоторых не важных в данный момент вопросов можно отложить или забыть о них