Психология

Очень часто меняется настроение. Какие могут быть причины и как это исправить?

Мне 16.Настроение за день меняется очень часто. Я могу быть веселым и счастливым, у меня полно надежд и целей, короче все отлично, но в один момент настроение меняется и я начинаю думать что все плохо, ужасно, что все безнадежно, все дерьмо короче все очень плохо. Как это исправить?
Это просто характер такой. Возможно со временем вы просто научитесь это контролировать, или как-то "ослаблять симптомы".
Я сама - человек непостоянный, из крайности в крайность. . Когда приступ "счастья" - могу всякого наворотить, даже не очень хорошего. Если плохо, я просто ухожу в себя или наоборот, ищу поддержки на стороне. .
Просто стараюсь сдерживаться. Меня музыка успокаивает. Всегда.
Конечно не факт, что у нас похожие ситуации. . Но думаю, у вас все наладится.
Барда Теле 2
Лучший ответ
Катерина Царева Насчет музыки я с вами тоже согласен.Просто у меня это уже долго такое,и с эти трудно жить.
Катерина Царева Мое настроение может меняться и от самых незначительных событий.А если настроение хорошее,то уж очень хорошее.
Катерина Царева У меня то же самое.Может какие нибудь таблетки есть?
Марина Шо Блин таже проблема, только это настолько резко происходит, то был меланхоликом, а тут уже сразу веселюсь во всю
Человека, чье настроение меняется слишком часто, называют циклотимиком. «Эта неустойчивость проявляется в эмоциях и в поведении. Раздражительность, ускоренная речь, возбуждение или излишний пессимизм на протяжении дня или недели сменяются противоположными состояниями» , . Циклотимикам трудно контролировать себя, они склонны взрываться, сталкиваясь с малейшим препятствием. Пробка на дороге или поломка стиральной машины – этого достаточно, чтобы вызвать у них приступ гнева. Подобная восприимчивость говорит о неспособности человека переносить фрустрацию – эмоциональное состояние, которое возникает, если ситуация выходит у него из-под контроля.
Love Angel
Катерина Царева И это можно как нибудь исправить?
может быть Это просто усталость в вас накопилась, поэтому и настроение так скачет (
старайтесь Больше Отдыхать, высыпаться, попейте витаминчиков, сейчас весна .многим Нездоровится.
удачи вам )
в 16 лет все Дороги впереди :)
Anna Kuznetsova
Катерина Царева Да но у меня уже давно,и так каждый день.КАЖДЫЙ.
Катерина Царева Я и так хожу к психологу.
Ekaterina Bashirova ты че ебанутый витаминчики пить? пей сам свои витаминчики))
С е р о т о н и н. Прочитай всё о нём. Горомон "счастья", уверенности, бодрости и тд.
Вырабатывается нашей центральной нервной системой во время сна только в первой половине ночи ( с 22.00 до 2.00 ). И второе: наверное нет привычки проникать в глубь вопросов, попадающихся в течение дня в поле внимания. Глубже понятый вопрос не вызывает недоумений, резких протестов, а побуждает искать путь решения или отказа от участия в его решении но уже без излишних всплесков в нвстроении так как уже обдуман.
Катерина Царева Причем тут вопросы?Настроение меняется само по себе.
Гормоны - это благословение и проклятие наше))))
Кристина Бруг
Думайте только о хорошем...
Мысли, и желания материализуются.
Лариса Мешкова Когда постоянно меняется настроение
Блоги / Мысли о психологии
Внезапно – даже для себя – они переходят от смеха к слезам, от умиления к гневу. Близкие нередко считают их вспыльчивыми или же просто нездоровыми людьми. Но почему у них так резко меняется настроение?

Сталкиваясь с серьезной неудачей или переживая утрату, любой из нас горюет, чувствует печаль, отчаяние. Но у некоторых людей такие состояния наступают без видимых причин и могут продлиться довольно долго, выражаясь в потере интереса к жизни, усталости, сонливости. Их настроение может часто меняться, иногда по нескольку раз в день. «Бывает, утро начинается хорошо, – рассказывает 30-летняя Нина, – на сердце легко, и вдруг откуда-то накатывает мрачность. Меня раздражает все... а через несколько минут это проходит, как не бывало!»
тоже так.. 5 секунд назад грустная
потом весёлая
потом ранимая
потом плакса
потом равнодушие
потом грусть
и тааак далее