Психология

Как общаться с человеком, у которого оч часто ...меняется настроение ? )))

бысро пока непоменялось
Зинаида Ладеева
Лучший ответ
Маргарита Буторина ))) ужс ...я так не умею ...
как с природой, у которой нет плохой погоды ))
перестать реагировать на его настроение))))))))
Оксана Коц
Общаться без ориентировки на его настроение. По возможности полностью это настроение игнорировать. Что вам до его настроения - это его внутренняя жизнь. Значение имеют лишь высказанные слова.

И уж ни в коем случае не тыкать ему в нос и не обвинять или напротив не проявлять елейного сочувствия и понимания (так вы только стимулируете его к демонстрации своих настроений, усугубляя ситуацию).

Ну т. е. ситуация простая, если человек видит, что демонстрация настроений влияет на окружающих, он будет использовать этот приём для манипуляции и дальше. Если нет - то откажется - смысла нет напрягаться. Только при этом полезно давать человеку форточку для выхода. Ну т. е. если настроения не действуют, то как ему взаимодействовать с окружающими. Именно для этого я и сказал про важность слов.
внушить ему, что хозяин своему настроению он САМ

Одиночество может, как вдохновлять, наполнять человека, давая ему силы для узнавания себя, творчества и т. д. Возможность побыть наедине с собой, со своими мыслями, чувствами, размышлениями является очень ценной, как для мужчины, так и для женщины.

Для кого-то потребность в одиночестве естественна и жизненно необходима. Без этих минут для себя такие люди будут раздражаться, срываться, уставать и т. д. А кто-то в силу своего характера не привык быть один – для него это трагедия, катастрофа, ощущение покинутости, брошенности, нелюбимости.

Простой пример: после тяжелого трудового дня мужчина хочет молча побыть один или просто пощелкать пультом перед телевизором, а женщина хочет рассказать ему, как прошел ее день, как ее отчитала начальница, сколько двоек из школы принес ребенок, что нужно срочно сделать по дому и т. д. И если мужчина не хочет ее слушать – прямо или косвенно давая это понять, то она воспринимает это как «ты меня не любишь», «я тебе не нужна», «тебе плевать на то, что творится у нас в семье…». Если продолжить эти мысли, то так и до развода недалеко.

Часто встречается и другой вариант «одиночества вдвоем» — отношения по типу соседей, когда дистанция увеличивается настолько, что не о чем говорить, не о чем молчать, неважно, где вы находитесь – в кафе, в кино, дома за ужином, в спальне — все чаще ловишь себя на мысли, что любимый человек где-то очень далеко. Что с нами случилось? Когда мы успели так отдалиться друг от друга? Где тот мужчина (та женщина), в которого (в которую) я когда-то так страстно влюбилась (влюбился)? Почему между нами пролегла пропасть, сделав нас чужими?

Если вы все чаще задаетесь этими вопросами, то, скорее всего, ваша пара сейчас переживает тяжелые времена, именно в этот период сильно возрастает риск измен, разрыва отношений.
Естественно сняв маски
Natali Manastirli
А не общайся. Пусть сам ищет общения, а если не ищет - значит не стоит твоего внимания.
Просто помнить и делать на это поправку. Его сегодняшнее «нет» мало что значит, завтра будет другое настроение и будет «да» ...которое тоже мало что значит, если им не успеешь воспользоваться, пока оно опять не поменялось на «нет».
Задавить напором своим! Тогда по отношению к вам, его настроение меняться не будет!
люди делятся на простых, сложных и женщин ) Причем именно последние спокойно юзают два первых типажа и не парятся (или парятся - не знаю). Суть не в этом )
а вопрос получился, да )
ольга белова