Психология

В последнее время очень часто и сильно злюсь

Заметил, что из-за мелких неприятностей у меня начинают дрожать руки от злости. Предполагаю, что в подсознании отложилась такая установка, выработался рефлекс, так как злость доставляет психике меньше страданий, чем переживания из-за неприятностей. Но не опасно ли это для физического здоровья ?
Есть дыхательные практики в йоге, когда успокаиваешь дыхание, а потом делаешь задержки дыхания на несколько секунд на вдохе (комфортные задержки, чтобы не сильно напрягать себя) и тогда можно ощутить отсутствие мыслей. И так в течении дня можно и даже без задержек дыхания научиться, чтобы в голове иногда просто не было мыслей, и это поможет успокоиться и почувствовать себя лучше.

Когда мы начинаем уделять внимание беспокойству, страхам, недовольству, обреченности, безразличию, гневу, зависти, то тем больше эти чувства захватывают нас, подчиняют себе, ослабляют и физические и душевные силы.
Когда же мы начинаем относится и к себе, и к другим, ко всему окружающему с дружелюбием, прощением, сочувствием, милостью, любовью, тогда приходит счастье и умиротворение.

"Сливы весенний цвет
Дарит свой аромат человеку,
Тому, кто ветку сломал. "

Есть такой способ, когда просто говоришь про себя "Я люблю тебя! " и по отношению к людям, и предметам, ко всему, с каждым разом больше вкладывая в слова свою душу, и всё начинает приходить в гармонию (Хью Лин).

"Бог есть любовь". Евангелие
Марина *
Лучший ответ
Бесы вселяются и трясут вас от злобы. Изгоняй срочно бесов!
Дарья Дунаева
Светлана Карандашова не зли меня приятель!
Привычка всё контролировать? Что за глупости, что злость лучше страданий? Эго сжалось в комок иглы направлены как наружу так и во внутрь себя ...
Учитесь расслабляться, принимать мир таким какой он есть, а не таким каким Вы хотите его видеть . Забейте в гугл понятие - идеализации . Можете скачать книгу А. Свияш " Улыбнись, пока не поздно ! "
Ник смените или вам нравится роль злобного? Заигрался в отрицательного героя ?
Ирина Шапиро
если человек не может контролировать свои эмоции это первые признаки шизофрении
опасно. кондратий может посетить
У вас мало кальция в организме. Поэтому и злитесь
Tsirema Tsirenova