Психология

в последнее время очень часто посещают мысли о смерти

У меня это началось когда я начал читать историю о тех людей, которые совершили самоубийство по разным причинам, теперь каждый день эти мысли пожирают меня внутри, мне страшно, что делать? 16 лет
А Че ты Боишься? Живи и не парься
Людмила Брехова
Лучший ответ
Да не бойся, научись использовать. Стань, например, художником, и рисуй свои мысли. И пусть психиатры локти кусают, а ты бешеные деньги будешь зарабатывать... ну... лет через 150...
Мы - то, что едим.
В Вашем случае: Вы - то, чего начитались.
Почитайте что-либо жизнеутверждающее.
Ахах, да ты хитрожопый! Типа карта выпала не та, и сразу под стол прятаться от долгов или резаться. Не, чувак, надо доиграть до конца, игра непредсказуема длинною в жизнь, просто тупо это игра, это финт жизни что тут ничего серьёзного нет и быть не может, кроме временного плохого расклада.
Не нашли пока смысла своей жизни
Мне 28 лет. И мысли о смерти бывают, у всех. Каждый раз, когда трудный, тяжелый или пустой период в жизни, начинаются мысли о смерти. И всё что нужно, это просто преодолевать их, переживать. Да, когда всё хреново, вполне естественно, что хочется сдохнуть. Но нужно бороться. Если бы жизнь не боролась за существование, на планете не было бы ничего. Ни кислорода, ни травы, ни людей. Каменно-пустынная планета была бы. Ведь жизнь, при малейшем неудобстве или трудности, убивала бы себя.
Смотря, в каком контексте вы думаете о смерти и как часто, мешает ли это вам заниматься другими делами. Подростковый возраст очень впечатлительный, может вам просто стоит читать другие истории?
Rodika Rotari
Все люди ждут прихода смерти, потому что её не миновать.