Психология

Я раздражаюсь по любому поводу. Причем некоторые, казалось бы незначительные происшествия приводят меня в полную ярость

Спустя пять минут, когда я отхожу, мне инцедент кажется уже незначительным. Что посоветуете мне для избавления от подобной вспыльчивости характера, какие методы работы над собой могут избавить меня от этого?
Просто ты по темпераменту холерик. такая у тебя нервная система с рождения, генетически заложена.
Я такая же. Но усилием воли постоянно сдерживаю себя. стараюсь, не всегда получается.
Тебе нужно посещать серьезные тренинги в группе у психолога, то есть заниматься этим профессионально. Тренинги разные бывают, найди по своей проблеме. Мало просто поговорить с психологом. нужно конкретно заниматься по определенным методикам, он тебе посоветует что делать.
Во-вторых, купи книги Синельникова ( там как раз про твою проблему много написано ЕСТЬ КОНКРЕТНЫЕ МЕТОДИКИ ), Жикаренцова.
Ну еще надо молиться, просить Бога, чтобы смягчил твой характер, исправил его в лучшую сторону ( это тоже труд ежедневный).
Penelopa Frakiay
Лучший ответ
Проверьте щитовидку,... Возможно дело не в характере, а в дисбалансе со здоровьем?
Неконтролируемые вспышки ярости - признак бешенства и методами тут не обойтись, стационар!
возможно, у тебя просто неудовлетворенность.
Поезжайте на природу на несколько дней, отдохните в одиночестве.
Вы либо скорпион, либо лев, держите себя в руках, зачем нервничать по пустякам, берегите свои нервные клетки, они ведь не восстанавливаются, почаще бывайте на едине с природой, особенно при закате солнца-это успокаивает....
К доктору!
может у вас глисты?
Елена Бобкова
разберитесь в себе, возможно, Вам нужно поменять что-то в жизни, чаще всего такое происходит из-за проблем в личной жизни (истончик раздражения находится рядом, но понять это нелегко) или необходимо внести что-то новое и интересное в жизнь для разнообразия (веселый вид спорта, смена места жительства и т. д.)
обдумайте в чем проблема раздражительности, если вы нашли эти факторы постройте их ликвидировать или самое лучшее положительно отнестись. первое время это будет тяжело получатся. . будьте проще как к себе так и окружающем)
Моника ...л
Помолиться с утра, и день пройдет хорошо.