Психология

У меня паталогическая непереносимость несправедливости,любое её проявление приводит меня в дикую ярость

Это как-то излечимо?
Я называю это обострённым чувством справедливости. У меня с годами не прошло, к сожалению.. . или к счастью?..
Анастасия Иванова
Лучший ответ
Это гордыня!
Для Вас принципы Важнее любви!
Это часто встречается.
Но это лечиться.
Для начала попробуйте относиться к людям, как к созданиям Божьим, как к детям.
Потом посмотрите кругом, и поймите, что каждый человек, имеет в жизни только то, что заслуживает. И не Вам судить, что хорошо, что плохо. Несправедливость в жизни существует, чтобы учить того, по отношению к кому она совершается. А Вы своих уроков не проходите! Кстати, это не означает, что нельзя давать отпор обидчику, просто этот отпор должен быть без ненависти и агрессии, такой как если бы Вы наказывали ребенка!
Почаще проявляете добрые чувства. Сначала через силу, потом привыкните.
И ещё "Брюс всемогущий"! Оченьсмешной и правильный фильм
юношеский максимализм
с годами проходит: -)
Думаю, что со временем это пройдет, как только нарвешься на таких же людей, у которых свое отличное мнение от твоего о справедливости и, следовательно, несправедливости.
Любовь Мазур
))...это не желание справедливости.... это желание ..пардон те выпендритца... вы слишком много на себя берете... критичнее надо к себе относиться... к тому же это просто неприлично
Излечить ты можешь сама себя. Просто осознай, что все твои понятия о справедливости, о добре и зле, о преступлении и наказании, о правильном и неправильном и т. д. ты придумала сама, а в жизни их как таковых не существует. Мир не соответствует той модели, которая сформировалась у тебя в голове. Бороться с миром, подгонять его под свою модель - бесполезно и вредно (так мир будет стараться подстроить тебя под его рамки) . Лучше предоставь мир самому себе, улыбайся и будь счастлива! :-)
Посмотрите фильм "Трасса-60" - может, пройдет такое чувство ;)
Гульназ *****
Дикая ярость - это чрезвычайно несправедливо! К самой себе в первую очередь..