Психология
Очень трудно общатся с мамой,это невыносимо,ее слова приводят меня в ярость..
.В последнее время она стала очень агрессивной,постоянно задевает за живое, а потом наслаждается моими глазами полными слез..Через время я ее прощаю,так как человек очень отходчивый..но она начинает по новой.Последние слова меня добили полностью:- Ищи себе обеспеченного,и оставь меня в покое(тоесть не важно люблю я его или нет,любит ли он меня,главное чтоб обеспеченный)..Мне нужна психологическая поддержка,иначе я сдвинусь.
Знаешь, по ходу дела это такой-вот странный психотип мам, который к сожалению
встречается не так уж редко. Она легко может по самому ничтожному поводу говорить
запредельно обидные вещи. В любой беде или проблеме, произошедшей с тобой
обвинять именно тебя. У нее все правы кроме тебя. Кстати, она не говорит тебе, что
обижает только потому-что хочет чтобы ты стала лучше? И любое твое достижение
она низводит до чепухи и ерунды. При этом, ты не поверишь, она действительно любит
тебя и случись какая беда кинется спасать любым способом, даже ценою жизни.
Ну вот такая у нее странная, вывернутая наизнанку любовь. Постарайся смирится с тем,
что тебе не очень повезло и жизнь по какому-то странному стечению обстоятельств
выдала тебе вот такую маму. Все остальное ведь в твоих руках. Если ты научишся ее хотя-бы
жалеть, это уже неплохо. Она ведь тоже мучается искренне считая тебя не самой удачной
дочерью. Мягко выражаясь. В конце концов рассматривай это как тренинг какой мамой не
надо быть. У тебя ведь будут дети и ты сможешь стать для них лучшей мамой на свете и лучшим
другом. Уж ты-то будешь знать, что для этого нужно. Не грусти, в жизни еще будут поводы для
этого посерьезнее.
Вы агрессивных мам не видели. Такие говорят: "Ищи ЛЮБОГО". А ещё короче "Вон! "
Пришла пора стать нужной МАМЕ, да так что бы Она боялась тебя отпустить.
Не давайте ей повода для больной темы и смотрите ей в глаза. Станет поднимать эту тему, спокойно повернитесь к ней спиной и занимайтесь своими делами. У нее пройдет.
Не давайте маме наслаждаться Вашими глазами ...
Свали на квартиру, в общагу, к подруге, на БАМ, в конце концов. )))))))))))Было бы желание. По другому не получится. Маманя вампирит, по ходу...
Видимо пора начинать самостоятельную жизнь, жизнь под одной крышей с родителями хороша до поры, до времени
ваша мама хочет жить одна, а вы ей мешаете. ребенок, держись до последнего и не выходи за муж по воле маминого пинка-еще хуже будет. запишись в какой-нибудь кружок и приходи домой только ночевать. а мама твоя потом очень крупно пожалеет, что тебя сменяла на хер пойми что!
может быть я скажу цинично, но зато тебе покажется, что у тебя не так всё плохо)) ) так, что читай:
я не люблю свою маму, потому что она не любила и не любит меня.. . она всегда думала о деньгах и своим поведением и воспитанием наделала кучу комплексов.. . я из-за неё много плакала и переживала.. .
сейчас я безразличная, мне всё равно, что чувствуют другие, я люблю себя и очень люблю себя любить, потому что никто кроме меня не любит меня.. . я с мамой вообще не общаюсь, я давно переехала, а мама не разу мне не позвонила.. . мы забыли друг о друге.. . мы больше никак не связаны, единственно, что нас связывает это поганое прошлое.. .
я не умею любить, не умею прощать, а только делаю больно людям которые рядом.. . я просто вымещаю зло.. . за то что мне делали так больно близкие люди... за то что меня не любили.. . за то что было, что было, но к счастью прошло))