Психология
Почему человек боится признаться в любви?
когда она есть, то хочешь признаться и делаешь это. Все остальное-страх быть отверженным, комплексы, незрелость - это отговорки. Я девушка и мне не стремно признаваться парню в своих чувствах и если захочешь добиться взаимности надо что-то делать, слова тут еще не самое главное.
Он еще учится :) Просто молодая душа, со временем научится...
А я признавался, только это ничего не меняло.
отличный вопрос) я люблю тебя
Скорее не боится, а чувство не созрело.
а может он не боится а просто не любит
1. Боится быть отверженным
2. Боится ответственности
Потому что страшно получить отрицательный ответ. Что твоя любовь избраннику не нужна. Человек боится опалить свою душу. Ведь она - как маленький ребенок - очень ранима. И такие ожоги бесследно не проходят.
Наверно, как и всегда, боятся брать на себя ответственность.
потому что тот человек, которому он признается, может просто посмеяться над его чувством....
Должно же быть на свете хоть что-то, кроме цен на бензин, конечно, что будет для нас по-настоящему иметь значение.. . вот люди и придумали трепетно относиться к признаниям в любви, чтобы придать этому определенную значимость...
А как можно признаться в том чего нет? Признаться в том что ты сознательно сошел с ума и потерял голову от другого человека? Я считаю что признаваться вообще не надо. Тем более это может испортить отношения, которые еще не прочные. Все со временем станет ясно. А признаются в любви только в кино.
Потому что он не уверен, что чувства обаюдны....
Слово люблю меняет весь ход отношений. Поэтому иногда страшно его произносить, так как все может изменится не в лучшую сторону...
Боишься отказа, того что он будет смеяться
Боишься, что человек не чувствует к тебе того же))