Психология

Почему человек боится признаться в любви?

когда она есть, то хочешь признаться и делаешь это. Все остальное-страх быть отверженным, комплексы, незрелость - это отговорки. Я девушка и мне не стремно признаваться парню в своих чувствах и если захочешь добиться взаимности надо что-то делать, слова тут еще не самое главное.
Весточка Евсюкова
Лучший ответ
Он еще учится :) Просто молодая душа, со временем научится...
Анна Битюкова
А я признавался, только это ничего не меняло.
отличный вопрос) я люблю тебя
Скорее не боится, а чувство не созрело.
Ирина Дедова
а может он не боится а просто не любит
1. Боится быть отверженным
2. Боится ответственности
Olia. Ni4Ik
Потому что страшно получить отрицательный ответ. Что твоя любовь избраннику не нужна. Человек боится опалить свою душу. Ведь она - как маленький ребенок - очень ранима. И такие ожоги бесследно не проходят.
Вера Сафонова
Наверно, как и всегда, боятся брать на себя ответственность.
Ольга Болбат
потому что тот человек, которому он признается, может просто посмеяться над его чувством....
Dana Sultanova
Должно же быть на свете хоть что-то, кроме цен на бензин, конечно, что будет для нас по-настоящему иметь значение.. . вот люди и придумали трепетно относиться к признаниям в любви, чтобы придать этому определенную значимость...
А как можно признаться в том чего нет? Признаться в том что ты сознательно сошел с ума и потерял голову от другого человека? Я считаю что признаваться вообще не надо. Тем более это может испортить отношения, которые еще не прочные. Все со временем станет ясно. А признаются в любви только в кино.
Потому что он не уверен, что чувства обаюдны....
Анна Малахова
Слово люблю меняет весь ход отношений. Поэтому иногда страшно его произносить, так как все может изменится не в лучшую сторону...
Боишься отказа, того что он будет смеяться
Боишься, что человек не чувствует к тебе того же))