Психология

Почему многие бояться признаться. что им плохо?

Чтобы до конца НЕ добить себя....
Вера Вяткина
Лучший ответ
Улыбайся, даже если плохо,
Улыбайся, даже если трудно жить.
Улыбайся, даже если невозможно,
Боль свою и горе заглушить…
Улыбайся, слёз не будет видно…
Пусть все думают, что ты счастливей всех…
Улыбайся, пусть твои невзгоды,
От тебя куда-нибудь уйдут…
Улыбайся, тучи разойдутся,
Выйдет солнышко и светом озарит.
Боль пройдёт, невзгоды позабудешь…
Улыбайся!!!
Потому что мало кто посочувствует .наоборот осудят
Признание того, что тебе плохо -- этто.. признание своего поражения.
не признают -- Значит верят.. в Себя. И это ПРАВИЛЬНО!

ps почему-то вспомнились больные раком... Там Признание того, что тебе плохо -- это прямая дорога на кладбище...
Бухать меньше нужно
Сгалить боятся. Может стать еще хуже.
Мария Ненашева
потому-что набросятся и добьют...
Яна Зубова
Мне сейчас - ну очень хплохо !
Вера Кузнецова
Привычка поясняет многое.
Roksana Gorbynova
Не хотят радоват людей
Natalia Lazarevatsamitru
Себе? вряд ли.
Дело не всегда в страхе, а ещё в том, что человек понимает всю бессмысленность таких признаний. Это всё равно ничего не изменит и проблему не решит. А вот показать слабые места, на которые потом кто-то может надавить - вполне.
И, признать кому? Каким-то незнакомым людям, которым до тебя в лучшем случает нет дела?
Я вот тут могу спокойно написать, что мне плохо. Когда захочу, но не хочу, потому что бессмысленно.

А если кто-то прямо-таки боится - то лишь потому что слишком раним или привык быть закрытым.
Чтобы держать "верхнюю планку "своего подсознания
боятся осуждения людей. потому что люди бывают очень жестоки
Наталья К
Зависит от темперамента. Флегматики, вообще, почти никогда не жалуются на жизнь. Остальные - оценивают риски, боятся. Третьи усомнились в людях и надеяться только на себя. Человек многогранен...
Не хотят показывать свою слабость
Чтобы я показал свою слабость? Да никогда! Все у меня просто супер!!!