Психология

Самым лучшим другом для нас должны быть мы сами. Почему же так страшно оставаться надолго в одиночестве?

Одиночество позволяет почувствовать нам томление к Богу ;-)
Галина Афанасьева
Лучший ответ
Многие любят одиночество и не видят в нем ничего страшного. Те кто "с собою дружит")))
Вы сами и ответили)))) Потому что Вы себя не любите)))
Потому, что некоторые из нас плохо себя знают, не любят себя, не смогли пока ещё стать друзьями самим себе, им неинтересно с собой и скучно, пусто внутри, в общем, нечего дать себе.. .
Не познали себя (вернее, не начали познавать) , не смогли принять и понять себя, признать свое право на существование в этом мире.. . Боятся самих себя, своей пустоты... Не знают себя еще, не знают своих способностей и возможностей.. . Великая истина в том, что все мы люди, а тот, кому страшно с собой, не увидел в себе Человека пока...
подсознание намекает что пока присутствует слово "должен" - я и с места не сдвинусь ) предложишь Красиво - другой разговор)
Потому что нельзя надолго оставаться с самим с собой. Только в общении с другими людьми получается полноценное развитие личности
не помню кто сказал.. .
люди, как правило, избегают одиночества потому что наедине с собой лишь немногие наслаждаются приятным обществом.. .
Ева Антонова
если будет тебе одиноко-напиши мне... я буду ждать
Алена Юрек
Потому, что этот лучший друг часто оказывается самым страшным врагом.
Olga Romanenko-Zitzer
а мне не страшно :-) Вообще, что такое одиночество и существует ли оно? Человек сам делает себя одиноким
совесть может заговорить.. . а ет страшноооо....))))))))))))))))))))))))))
Потому что страшно осознать каким ты можешь быть внутри, а набор этих характеристик я скажу может впечатлить там ( и злость, и ненавиисть, жадность, страх и т. д)
Совсем не страшно, просто скучно, а вот включить музыку и уже все норм)
Одиночество-прекрасная вещь, но всегда рядом должен быть кто-то, кому можно было-бы рассказать, какая прекрасная вещь одиночество!
Начинаешь бояться оставаться одной!!!! А ещё со своими мыслями, других можно обмануть, но не совесть!!!!