Психология

Психические заболевания возникают вследствие невозможности достигнуть желаемого или при столкновением с нежелаемым. Да?

Natasha Trofimova*
и ещё при расставании с желаемым
Laura Amanbaevna
Лучший ответ
В основном это наследственное
Их причины могут быть как органическими (наследственность, физиологическая патология мозга) , так и социальными. А вообще - это конфликт внутреннего мира с внешним. Катастрофа сознания....
Однозначно сказать не возможно. Психические заболевания имеют свою классификацию : ПСИХОЗЫ : 1.связанные с инфекционным заболеванием. 2.Интоксикация; 3.Психические расстройства связанные с травматическим повреждением мозга. ; 4.Психические расстройства связанные при соматических заболеваниях; 5. При сосудистых заболеваниях. ; 6.В возрасте обратного развития. ; 7. Шизофрения; 8. Маниакально- депрессивный психоз. ; 9.Эпилепсия; 10. Неврозы: неврастения, истерия, навязчивые состояния.; 11.Психопатия. ; 12.Психическое недоразвитие.
ох, не всегда. что такое психологическое заболение? это некое замыкание в мозгу. допустим эпилепсия - хроническое психоневрологическое заболевание, характеризующееся склонностью к повторяющимся внезапным припадкам. это некое поражение мозга. или Макропсия — субъективное увеличение воспринимаемых размеров удаленных предметов. Возникает при поражении теменно-затылочных отделов анализатора зрительного, но наблюдается и в норме, когда индивид прилагает усилия для уменьшения аккомодации глаза. это именно заболевания
но есть такое понятие, как психологическое отклонение - мазохизм, зоофилия и многие другие.
то, о чем говорите вы - ни к заболеваниям, ни к отклонениям не относится, а относится к психологическим формам восприятия мира, общественности, вещей, или о что вы имеете в виду.
Психические заболевания возникают при предрасположенности к ним у людей с тонкой душой и огромной энергией, которая при не правильном обращении с ней бьёт сильно по психике.
Да? О_о
Ольга Жиркова
Natasha Trofimova* А если Нет? То о_О.