Психология

Если отвечать добром на зло, тебя посчитают ненормальным?

глупые да, потому что им этого не понять, ведь это такая сила;)
Елена Гузина
Лучший ответ
Главное, чтобы сам считал себя нормальным...
Рашида Гайсина
А Вам так ли уж важно мнение толпы? Вы пытаетесь жить по христианским законам добра и справедливости. Подставляя другую щёку для удара, Вы тем самым гасите чужую агрессию, не давая ей распространиться. Это подвиг. Если так будете делать Вы, я, на нас будут смотреть... и кто-то вдруг тоже сделает так же. Мнение-то, оно ведь так и формируется.
Юля Абатурова
А кто решает ЧТО именно являеися нормальным???
На этот вопрос невозможно ответить, потому что не определено, какое добро и какое зло. Если твоего друга убил подонок, то как ты можешь ответить ему добром на его зло? Ты можешь его простить, но это будет действие (добро) для себя, а не для него. Ты можешь на внешнем уровне его наказать (по закону) , а в душе не держать на него зла, т. е. не мстить - это тоже что-то вроде добра.
Нет, безхребетным.
Возможно после доброго ответа на зло люди тоже станут добрее, лучше всего поступать так всегда!!!
Если Вы будете искренне отвечать добром на зло, без всяких задних помыслов, то не думаю, что даже если Вас посчитают ненормальным Вам будет обидно...
Посчитают. Но разве такие поступки определяются оценкой сторонних наблюдателей?