Психология

Правильно ли отвечать добром на зло?

А чем же тогда на добро отвечать? Добром надо отвечать на добро, а на зло надо отвечать по справедливости.

А И. Христос, к слову, говорил, мол, кто соблазнит малых сих, тому лучше бы на шею надеть камень с дыркой и утопить в болоте. С безоглядным всепрощением это здорово конфликтует, т. к. злых людей еще более расхолаживает. =) Но в Библии вообще полно противоречий.
Лилия Загидуллина
Лучший ответ
да
Аяна Кантаева
А Вы уверенны . то что Вам сделали действительно зло для Вас? По ситуации нужно смотреть и анализировать. Просмотрев ситуации моей жизни . я поняла. то . что считала злом было для меня добро. иначе бы я поступила в той ситуации иначе и тогда бы не сложилась так моя жизнь на сегодняшний день.
Юлия Беседа
правильно быть самим собой всегда и во всем и не копировать других
Не всегда добро приносит тот результат которого мы ждём. Мы так делаем, потому, что это проще. На зло много времени надо, а добро всегда рядом.
Да, потому что этому учит Библия.
Хм. . правильно или не правильно - понятия относительные, всё зависит от того, к чему вы хотите прийти в результате.
Если человек хочет стать рыжим - правильно будет красить волосы в рыжий цвет, а в чёрный - не правильно. . Так что всё зависит от целей))
Лилия Ахметова
Это не правильно или не правильно. Это просто сильнее, и необходимее, отвечая злом на зло, происходит совершения зла для себя. Тоесть, тебе совершили зло и ты это зло удваиваешь нанося зло себе же так как, нанося зло месть, совершается зло в тебе
ох, бывает же такое, а как же баланс, принцип домино, закон относительности? да вапще все правильно что уже сделано, если не нравиться переделай, тоже будит правильно
Нет...
Мудро..
и правильно и нее правильно
Alena Zaykova
есть даже высказывание < не делай человеку добра и он не сделает тебе зла >
буть пасивен к злу
ответ на зло злом порозждает больше зла
но и добра делать не надо- типа человек поймет одумается
большенство такое говно что их ничем не исправить
подумай что он совершил зло потомучто ему очень плохо и смирись или прости но не делай ему добра или зла
конечно еси это не родственик которого просто надо понять